Официант
В ту ночь ему не спалось. Он долго ворочался с бока на бок, а когда Морфей
***
Футболиста в
***
Ураган снов подхватил его, словно девочку Дороти из «Волшебника страны Оз», и перенес в городок Фуэнтэнабилье, где он родился и вырос. Вот только в ресторанчике, где работали официантами члены его семьи, многое изменилось. Все стены увешаны фотографиями, и на каждой из них — он, Андрес. «Это что, музей имени меня?» — удивился он. Странно, ведь Андрес всегда был обычным мальчишкой, отличавшимся от других разве что слишком светлым цветом кожи. Друзья иногда дразнили его Смертью или Призраком, но Андрес не обижался. Называй хоть горшком, только в печку не ставь.
***
Вот фотография, на которой он держит огромный Кубок. Настолько тяжелый
А ведь
***
Судя по всему, мечта отца увидеть сына в форме «королевского клуба»
Рядом — еще одна газета, с его интервью. Андрес, глядящий с фотографии, выглядит таким взрослым, серьезным и уверенным в себе. «Я хочу остаться в „Барсе“ на всю жизнь, так подсказывает мне сердце, — утверждает он. — Почему не говорил об этом раньше? Потому что боялся, что люди сочтут, будто я тем самым пытаюсь выбить себе повышение зарплаты». Читая эти слова, Андрес улыбается. «Вдруг
***
Как бы не уважал Андрес труд родителей, отвращение к профессии официанта засело в нем с детства. Но гены есть гены. В юношеских командах «Барсы» он в основном только и делал, что прислуживал, изысканно и элегантно поднося бомбардирам снаряды — ты только забивай! Он
Судя по фотографиям, в будущем мало что изменится. Вот он отдает голевую передачу футболисту со смешными косичками и лошадиным оскалом. Вот его благодарит за шикарный пас наголо побритый темнокожий игрок со смешно оттопыренными ушами. Вот ему пожимает руку легендарный Франк Райкард. А вот его обнимает Пеп Гвардиола. Странно, почему он не в форме, а в цивильном костюме?
При мысли о Пепе Андрес невольно улыбается. Вспоминает фразу, которую великий опорник по слухам произнес после первой совместной тренировки, на которую совсем юный Андрес, бывший к тому моменту капитаном «Барселоны»-В,
***
Стены ресторана вдруг становятся прозрачными, так что сквозь них можно разглядеть улочки родного Фуэнтэнабилье. Вскоре исчезают и они. Андрес снова на поле, вот только премерзких дудок не слышно, и на трибунах сидят в большинстве своем не темнокожие, а европейцы. Форму соперников он узнает сразу — «Челси». И снова мяч у него. Андрес глядит под ноги и не верит свои глазам: на поясе у него повязан фартук, какие носят официанты в элитных европейских ресторанах. Это уже слишком! Андрес в ярости срывает его — и бьет. Мяч вонзается в сетку, а в глазах вратаря соперников он читает свое детское прозвище — Смерть. И Андресу это нравится.
***
Проснулся он в холодном поту и весь день был сам не свой. Перед стартовым свистком главный тренер, дон Луи, потрепал по загривку и сказал пару ободряющих слов, но Андрес их не слышал — слишком волновался. На его спине красовались нелепые цифры 34. А ведь он так мечтал о «восьмерке»! В подтрибунном помещении Хуан Рикельме
А теперь — пора на поле. Лига чемпионов, словно страстная женщина, манит его. На дворе — 29 октября 2002 года. В этот день будущий чемпион мира и Европы Андрес Иньеста сделает первый шаг в настоящий, большой футбол.
Марк Дмитриев, Sportbox.ru
- ЦСКА обыгрывает «Зенит» после первого тайма матча РПЛ благодаря голу Алеррандро
- Зенит - ЦСКА. 0:1. Гол Алеррандро (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- «Зенит» — ЦСКА — 0:1. Алеррандро открыл счет на 33‑й минуте матча РПЛ. Видео
- Балтика - Оренбург. Интервью Андрея Талалаева после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Балтика - Оренбург. Интервью Владимира Слишковича после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Балтика - Оренбург. Интервью Максима Петрова после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Балтика - Оренбург. Голы и лучшие моменты (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Футболист «Балтики» Максим Петров признан лучшим игроком матча РПЛ против «Оренбурга»
- Зенит - ЦСКА. МИР Российская Премьер-Лига. Тур 3. Трансляция в Ultra HD 4K
- «Балтика» обыграла «Оренбург» в домашнем матче РПЛ
- Балтика - Оренбург. Удаление Татаева (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- «Балтика» — «Оренбург» — 3:2. Защитник гостей Татаев удален за вторую желтую карточку на 89‑й минуте матча РПЛ. Видео
- Тренер ЦСКА Челестини заявил, что против «Зенита» команда будет играть с позиции доминирования
- Балтика - Оренбург. 3:2. Гол Эмирджана Гюрлюка (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- «Балтика» — «Оренбург» — 3:2. Гюрлюк ударом со штрафного забил второй гол гостей на 69‑й минуте матча РПЛ. Видео
- Тренер «Зенита» Семак объяснил, почему в стартовом составе на матч с ЦСКА выйдет Педро вместо Глушенкова
- Балтика - Оренбург. 3:1. Гол Ннамди Оффора (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- «Балтика» — «Оренбург» — 3:1. Оффор увеличил преимущество хозяев на 65‑й минуте матча РПЛ. Видео
- Балтика - Оренбург. 2:1. Гол Евгения Болотова (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- «Балтика» — «Оренбург» — 2:1. Болотов сократил отставание гостей на 57‑й минуте матча РПЛ. Видео
- «Балтика» — «Оренбург» — 2:0. Максим Петров удвоил преимущество хозяев на 48‑й минуте матча РПЛ. Видео
- Балтика - Оренбург. 2:0. Гол Максима Петрова (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Балтика - Оренбург. Интервью Брайна Хиля в перерыве матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Балтика - Оренбург. Интервью Степана Оганесяна в перерыве матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Футболист «Оренбурга» Оганесян объяснил, почему в матче с «Балтикой» пенальти был исполнен повторно
- «Зенит» и ЦСКА назвали стартовые составы на матч 3‑го тура РПЛ
- «Балтика» обыгрывает «Оренбург» после первого тайма матча РПЛ
- Балтика - Оренбург. Выход один на один Хиля (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Деян Станкович: «Врач сказал, что я здоров как бык, могу еще 40 лет проработать в таком режиме»
- Тренеру «Спартака» Станковичу после матча с «Акроном» подарили аптечку
- Акрон - Спартак. Интервью Заурбека Тедеева после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Станкович рано радовался. Дзюба сорвал героическую победу «Спартака»
- Балтика - Оренбург. Гол из офсайда Хиля (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Акрон - Спартак. Интервью Деяна Станковича после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Балтика - Оренбург. 1:0. Гол Брайана Хиля с пенальти (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru