Бразильская перезагрузка
Как ни странно, но поражение сборной Бразилии в ¼ финала чемпионата мира в ЮАР не стало трагедией общенационального масштаба для самой футбольной страны. Торсида пентакампеонов немного всплакнула и успокоилась. Даже наставника команды Дунгу не стали поливать грязью. Теперь все их мысли о домашнем первенстве мира 2014 года.
Свой среди чужих, чужой среди своих
Когда Дунга объявил окончательную заявку сборной Бразилии на турнир в ЮАР, его не критиковал только ленивый. Скептики потирали руки и готовились в случае провала наброситься на
К Дунге можно относиться
Чего не хватило пентакампеонам для победы над голландцами? Психологической устойчивости. Впервые оказавшись в роли проигрывающего и пропустив глупый гол, команда сломалась морально. Запаниковал сам Дунга. Его нервозность, несомненно, передалась футболистам. Оказалось, что он еще не научился должным образом корректировать игру своей команды по ходу матча. Возможно, самой титулованной сборной мира не хватило в запасе парочки футболистов первой величины. Жилберто, Нилмар, Графите, Клеберсон или Жулио Баптиста оказались не в состоянии заметно усилить игру, выйдя на замену.
Ну разве можно того же Диего Марадону как тренера сравнивать с Дунгой? Имея в своем составе столько классных исполнителей, сборная Аргентина походила на что угодно, только не на команду. Полное отсутствие тренерской мысли, наигранных комбинаций или тактических заготовок. Дунга не достиг уровня Диего Марадоны как футболист, но тренер из него вышел более классный. Без работы он долго не останется. Молодой специалист хочет возглавить
Сколари, Леонардо и Рамальо
То, что произойдет со сборной Бразилией в ближайшее время, можно охарактеризовать лишь одним модным словом, часто употребляемым в контексте улучшения
Глава Бразильской конфедерации футбола Рикарду Тейшейра больше всех хочет видеть у руля селесау именно Сколари. Подробно рассказывать о достоинствах Фелипао и его умении работать со сборными не имеет смысла. Вся загвоздка заключается в том, что Сержант, вернувшись домой после экзотичной командировки из Узбекистана, подписал контракт с «Палмейрасом» и не намерен разрывать соглашение. Сейчас Тейшейра и Сколари ведут переговоры. Существует вероятность, что до 2012 года
Другой претендент — Леонардо. Его первый тренерский опыт в «Милане» успешным не назовешь. Правда, комфортные условия ему лишь снились. Руководство
Глава бразильского футбола также рассчитывает на Мурисио Рамальо — одного из лучших тренеров Бразилии, добившегося серьезных успехов на клубом уровне.
В любом случае, Тейшейру, перед тем как принимать окончательное решение, надо сто раз подумать. Ибо провал на домашнем первенстве планеты никому с рук не сойдет.
Артуш Мкртчян, Sportbox.ru
- Защитник «Зенита» Дркушич вызван в сборную Словении на матчи отбора ЧМ‑2026
- Оренбург - Зенит. FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг
- «Ротировать состав необходимо, что мы и делаем» — Семак о составе «Зенита» на матч с «Оренбургом»
- Слишкович — о матче с «Зенитом»: «Мы выложимся на максимум и постараемся набрать очки»
- Николаев — о пенальти «Зенита» в матче с «Динамо» Мх: «Кагермазов чуть не стянул футболку с Эраковича»
- «Оренбург» и «Зенит» назвали стартовые составы на матч Кубка России
- «Схема «Спартака» устаканилась. Теперь команда понимает, во что она играет» — Гранат
- Полузащитник «Краснодара» Перрен: «Сперцян мог бы заиграть в «ПСЖ»
- «Мне еще слишком далеко до сравнений с Карвальо» — форвард ЦСКА Алвес
- Российский футболист Игнатьев покинул расположение «Кабилии», сообщили в алжирском клубе
- «Ахмат» — «Рубин»: когда начало, где смотреть онлайн матч Кубка России 26 августа
- Нападающий «Зенита» Соболев и его супруга ждут второго ребенка
- Палмейрас - Спорт. Голы (видео). Чемпионат Бразилии. Футбол
- Футболист Кагермазов о матче с «Зенитом»: «Рад, что вернулся и сыграл с таким соперником. Жаль, насладиться моментом не удалось»
- «Спартак» — «Пари НН»: когда начало, где смотреть онлайн матча Кубка России 26 августа
- «Фламенго» одержал самую крупную победу в чемпионате Бразилии за последний 41 год
- «Оренбург» — «Зенит»: когда начало, где смотреть онлайн матч Кубка России 26 августа
- Пятикратный победитель Лиги чемпионов в составе «Реала» Лукас Васкес перейдет в «Байер» — СМИ
- «Ливерпуль» вырвал победу у «Ньюкасла» на 100-й минуте в матче АПЛ благодаря голу 16-летнего футболиста
- Бразильский «Гремио» хочет подписать защитника «Краснодара» Тормену — СМИ
- Ду Кейрос: «Я буду рад сыграть против «Зенита», у меня там осталось много друзей»
- Нгумоа стал вторым футболистом в истории АПЛ, забившим гол в 16 лет
- Ротор - Торпедо. Голы и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- Палмейрас - Спорт. Чемпионат Бразилии. Тур 21
- «Хетафе» переиграл «Севилью», одержав вторую выездную победу подряд в чемпионате Испании
- Севилья - Хетафе. Голы (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Гришин: «Семак не побоялся посадить в запас Жерсона и грамотно выпустил на замену Глушенкова»
- Сборная Южной Кореи впервые в истории вызвала в национальную команду игрока смешанного происхождения
- Интер - Торино. Голы и лучшие моменты (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Севилья - Хетафе. 1:2. Гол Адриана Лисо (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Дубль Тюрама помог «Интеру» разгромить «Торино» в матче стартового тура Серии А
- Севилья - Хетафе. 1:1. Гол Хуана Иглесиаса в свои ворота (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Интер - Торино. 5:0. Гол Анже-Йоана Бонни (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Интер - Торино. 4:0. Гол Маркуса Тюрама (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- «Типичная мечта школьника». Главный талант планеты шокировал выбором девушки
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru