Бразильская перезагрузка
Как ни странно, но поражение сборной Бразилии в ¼ финала чемпионата мира в ЮАР не стало трагедией общенационального масштаба для самой футбольной страны. Торсида пентакампеонов немного всплакнула и успокоилась. Даже наставника команды Дунгу не стали поливать грязью. Теперь все их мысли о домашнем первенстве мира 2014 года.
Свой среди чужих, чужой среди своих
Когда Дунга объявил окончательную заявку сборной Бразилии на турнир в ЮАР, его не критиковал только ленивый. Скептики потирали руки и готовились в случае провала наброситься на
К Дунге можно относиться
Чего не хватило пентакампеонам для победы над голландцами? Психологической устойчивости. Впервые оказавшись в роли проигрывающего и пропустив глупый гол, команда сломалась морально. Запаниковал сам Дунга. Его нервозность, несомненно, передалась футболистам. Оказалось, что он еще не научился должным образом корректировать игру своей команды по ходу матча. Возможно, самой титулованной сборной мира не хватило в запасе парочки футболистов первой величины. Жилберто, Нилмар, Графите, Клеберсон или Жулио Баптиста оказались не в состоянии заметно усилить игру, выйдя на замену.
Ну разве можно того же Диего Марадону как тренера сравнивать с Дунгой? Имея в своем составе столько классных исполнителей, сборная Аргентина походила на что угодно, только не на команду. Полное отсутствие тренерской мысли, наигранных комбинаций или тактических заготовок. Дунга не достиг уровня Диего Марадоны как футболист, но тренер из него вышел более классный. Без работы он долго не останется. Молодой специалист хочет возглавить
Сколари, Леонардо и Рамальо
То, что произойдет со сборной Бразилией в ближайшее время, можно охарактеризовать лишь одним модным словом, часто употребляемым в контексте улучшения
Глава Бразильской конфедерации футбола Рикарду Тейшейра больше всех хочет видеть у руля селесау именно Сколари. Подробно рассказывать о достоинствах Фелипао и его умении работать со сборными не имеет смысла. Вся загвоздка заключается в том, что Сержант, вернувшись домой после экзотичной командировки из Узбекистана, подписал контракт с «Палмейрасом» и не намерен разрывать соглашение. Сейчас Тейшейра и Сколари ведут переговоры. Существует вероятность, что до 2012 года
Другой претендент — Леонардо. Его первый тренерский опыт в «Милане» успешным не назовешь. Правда, комфортные условия ему лишь снились. Руководство
Глава бразильского футбола также рассчитывает на Мурисио Рамальо — одного из лучших тренеров Бразилии, добившегося серьезных успехов на клубом уровне.
В любом случае, Тейшейру, перед тем как принимать окончательное решение, надо сто раз подумать. Ибо провал на домашнем первенстве планеты никому с рук не сойдет.
Артуш Мкртчян, Sportbox.ru
- Махачкалинское «Динамо» обыгрывает «Ахмат» после первого тайма матча РПЛ
- СКА-Хабаровск - Торпедо. Гол и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- Спартак Кострома - Нефтехимик. Голы и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- Футболист «Зенита» Соболев: «В последние 30 минут матча с ЦСКА были командой, которая бьется за чемпионство»
- Динамо Махачкала - Ахмат. Конате попадает в штангу (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Футболист «Зенита» Дркушич назвал несправедливым результат матча РПЛ против ЦСКА
- Зенит - ЦСКА. Интервью Фабио Челестини после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Соболев прокомментировал попадание в штангу в матче с ЦСКА
- Порту - Атлетико. Товарищеский матч
- Футболист «Зенита» Вега: «Пять очков в трех турах — неплохо. Но мы все работаем над тем, чтобы побеждать в каждом матче»
- Зенит - ЦСКА. Интервью Сергея Семака после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Лапочкин — о пенальти в матче «Зенит» — ЦСКА: «Мантуан чуть‑чуть дорисовал, но это не умаляет того, что был удар по ноге»
- Зенит - ЦСКА. Интервью Роберто Мойзеса после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Тренер ЦСКА Челестини — о фоле Кругового на Мантуане: «Мне кажется, он его не зацепил и делал всё хорошо»
- Тренер ЦСКА Челестини о матче с «Зенитом»: «Ребята проделали феноменальную работу в обороне, я горжусь игроками»
- Динамо Махачкала - Ахмат. 1:0. Гол Гамида Агаларова (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- «Соболев взял на себя право пробить пенальти, это показывает, что в коллективе он лидер» — Гасилин
- «Динамо» Мх — «Ахмат» — 1:0. Агаларов на 1‑й минуте открыл счет в матче РПЛ. Видео
- «Семак поменял игру выходом Соболева. Сразу появились моменты у «Зенита» против ЦСКА» — Пономарев
- Челестини — после матча с «Зенитом»: «Мне бы хотелось 9 очков после трех туров, но мы в начале процесса»
- Обляков признал, что судья правильно назначил пенальти в ворота ЦСКА в матче РПЛ с «Зенитом»
- Тренер ЦСКА Челестини: «Надеюсь, этот гол будет первым из многих для Алеррандро»
- Круговой — о голе «Зенита» с пенальти: «Обидно, что именно я сфолил, хочу извиниться перед болельщиками ЦСКА»
- Челестини — о матче с «Зенитом»: «Давайте не будем говорить о судействе. Считаю, что результат справедлив»
- Тренер «Зенита» Семак — о матче с ЦСКА: «В любом случае это потеря очков. Мы всегда хотим побеждать»
- Зенит - ЦСКА. Голы и лучшие моменты (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- «Небольшое волнение было. Сориентировались на поле, кто будет бить. Никто спорить не стал» — Соболев о пенальти в матче с ЦСКА
- Защитник ЦСКА Мойзес признан лучшим игроком матча РПЛ против «Зенита»
- «Зенит» сыграл вничью с ЦСКА в домашнем матче РПЛ
- Динамо Махачкала - Ахмат. МИР Российская Премьер-Лига. Тур 3
- Чукарички - Раднички Ниш. Чемпионат Сербии. Тур 3
- Зенит - ЦСКА. Мусаев попадает в перекладину (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Зенит - ЦСКА. Боковой арбитр врезался в камеру (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Представитель Дзюбы объяснил, почему футболист «Акрона» уступил право бить пенальти в ворота «Спартака»
- На матче РПЛ между «Зенитом» и ЦСКА присутствует 45 371 зритель
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru