Бубнов против Sportbox.ru. 3-й тур
Перед каждым туром российской премьер-лиги известный в прошлом футболист, а ныне эксперт Александр Бубнов соревнуется с журналистами нашего портала в умении прогнозировать результаты матчей. В 3-м туре чемпионата вызов нашему гуру бросил обозреватель футбольного отдела Sportbox.ru Сергей Ильев.
Кубань — Уфа — 1:1
Александр Бубнов. Прогноз: 1:0. «Кубани», обладающей неплохим подбором исполнителей, пора уже начать набирать очки. На своём поле в игре с не самым сильным соперником у хозяев есть неплохой шанс на первую победу.
Сергей Ильев. Прогноз: 1:2. Обе команды ждет непростой сезон: у «Кубани», говорят, опять долги, а «Уфе» предстоит преодолеть синдром «второго года». Отдаю небольшое предпочтение команде Игоря Колыванова, которая обычно эффективна в гостях на контратаках.
Амкар — Крылья Советов — 1:0
А.Б. Прогноз: 1:0. «Амкару», думаю, по силам развить успех после сенсационной виктории в Казани. «Крылья Советов» производят неплохое впечатление, но у самарцев не столь крепкая команда, как у того же «Рубина».
С.И. Прогноз: 0:0. И самарцы, обкатавшие состав в ФНЛ, и пермяки держат уровень. Допускаю любой исход, а поставлю на среднее арифметическое — на ничью.
Зенит — Терек — 3:0
А.Б. Прогноз: 2:0. С каждой игрой «Зенит» будет прибавлять, и «Тереку» вряд ли удастся зацепиться за очки в Санкт-Петербурге. Состав грозненцев стабилен, но ему необходимо усиление, да и ошибки в обороне выпукло проявились в прошлом туре во встрече с «Ростовом».
С.И. Прогноз: 2:0. Прошлогоднего ремейка, когда «Терек» сенсационно увез с «Петровского» три очка, не будет. Чемпионы России возьмут свое на классе.
ЦСКА — Анжи — 1:0
А.Б. Прогноз: 2:0. Армейцам нужно держать в голове выездной матч со «Спартой», но они всё равно являются в этой паре явными фаворитами. «Анжи» пока, мягко говоря, не впечатляет, но Юрий Сёмин сделает всё, чтобы не стартовать с трёх поражений подряд, и ЦСКА придётся потрудиться.
С.И. Прогноз: 1:0. Боюсь, Юрий Палыч начнет сезон с трех поражений. При этом крупного счета не жду: матч с «Анжи» у армейцев между двумя лигочемпионскими поединками со «Спартой». Перед визитом в Прагу ЦСКА расплескиваться ни к чему.
Локомотив — Динамо — 1:1
А.Б. Прогноз: 2:1. «Локомотив» выглядит стабильнее. У «Динамо» большие проблемы с составом: в обороне вновь не сыграет основная связка защитников Самба — Дуглас, придётся продолжать эксперименты. Эпизодами подопечным Андрея Кобелева игра даётся, но, исходя из общего положения дел на сегодняшний день, ставлю на красно-зелёных.
С.И. Прогноз: 1:2. Железнодорожники в стартовых матчах, конечно, смотрелись гораздо более организованно, но у дерби свои законы. Если динамовцы снова не выиграют, это будет перебором. Не исключаю результативного матча.
Мордовия — Урал — 1:1
А.Б. Прогноз: 0:0. «Мордовия» произвела хорошее впечатление во встречах с «Локомотивом» и «Динамо», но и «Урал», несмотря на крупное поражение от «Зенита», является непростым соперником для любой команды. Силы примерно равны, потому склоняюсь к ничьей.
С.И. Прогноз: 1:1. И Андрей Гордеев, и Виктор Гончаренко импонируют. «Уралу», полагаю, играть вторым номером будет чуть попроще, но «Мордовия» свой мяч забьет.
Ростов — Краснодар — 0:0
А.Б. Прогноз: 1:1. «Краснодар», конечно, выше классом, но старт сезона для подопечных Олега Кононова летучим не вышел. Не удивлюсь, если «Ростов» дома добьётся минимальной победы, но, скорее, сильнейшего команды не выявят.
С.И. Прогноз: 1:1. Ажурному «Краснодару» в бердыевских тисках будет неуютно. «Быки» пока тяжеловаты, им не хватает креатива. А «Ростов» клюет очки.
Спартак — Рубин — 1:0
А.Б. Прогноз: 2:0. «Спартаку» будет трудно, но красно-белые фавориты. «Рубин», хоть и выиграл в Австрии, потратил много сил и вряд ли полноценно восстановится. К тому же не сыграет основной центральный защитник Соломон Кверквелия, удалившийся в прошлом туре.
С.И. Прогноз: 3:1. Казанцы после двух фиаско, конечно, выйдут сверхмотивированными, но у них кадровые проблемы, да и искра куда-то пропала. «Спартак» же при Дмитрии Аленичеве пошел в гору.
История противостояния
1-й тур Бубнов — Потапов — 15:7
2-й тур Бубнов — В.Богданов — 7:4
3-й тур Бубнов — Ильев — 16:15
Счет по очкам — 38:26
Счет по турам — 3:0
Архив:
Бубнов против Sportbox.ru. Премьер-лига — 2010
Бубнов против Sportbox.ru. Премьер-лига — 2011/12
Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2012/13
Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2013/14
Бубнов против Sportbox.ru Премьер-лига — 2014/15
Правила подсчета очков:
Точный счет — 4 балла
Точная разность мячей — 3 балла
Точный исход — 2 балла
Разбираешься в футболе лучше? Докажи это в конкурсе прогнозов на Sportbox.ru и получи призы!
- «Здравый смысл должен быть, а не жесткий подход к лицензированию» — генсек РФС Митрофанов
- Митрофанов: «Максимально поддерживаем инициативу Алаева по поправкам, сделаем регламент проще и понятнее»
- Митрофанов — о трансфером бане «Локомотива»: «На пустом месте получили проблемы с ФИФА. Это не сложная проблема, она легко устраняется»
- Митрофанов — о возможном замене «Торпедо» в РПЛ: «Давайте сначала разберемся, пациент еще не мертв. Идет расследование»
- Юрий Нагорных: «У «Локомотива» идет хорошая трансферная кампания, мы реально усиливаемся»
- Глава совета директоров «Локомотива» — о запрете на трансферы от ФИФА: «Уверен, в ближайшие дни ситуация будет разрешена»
- Калининград будет претендовать на проведение Суперкубка России и матчей сборной России
- Совладельцу «Торпедо» Соболеву вменяют статью, максимальное наказание по которой — 7 лет, сообщил адвокат
- Пресс‑служба «Торпедо»: «Текущая операционная деятельность футбольного клуба продолжается в штатном режиме»
- «Торпедо» следит за ходом следствия по делу Соболева и будет сотрудничать с компетентными органами в рамках закона — заявление
- Адвокат совладельца «Торпедо» Соболева: «Никаких показаний он не давал, вину не признаем. Обвинения пока являются версией следствия»
- Максим Митрофанов — о ситуации с «Торпедо»: «Я уже дал поручение департаменту защиты игры для проведения проверки и дальнейшей передачи дела в КДК»
- На половине матчей первого тура клубного ЧМ по футболу посещаемость составила менее 50%
- «Ботафого» победил «ПСЖ» в матче клубного чемпионата мира, Сафонов остался в запасе
- Жесус и Кунья перейдут в «Ноттингем Форест» из «Ботафого» — СМИ
- «Месси сыграл против «Порту» с травмой, это было безумие» — Маскерано
- «Парма» назначила 29‑летнего Карлоса Куэсту главным тренером
- Григорян заявил, что «Зенит» будет мотивирован в новом сезоне РПЛ
- Мбаппе выписали из больницы после госпитализации из‑за гастроэнтерита
- «Торпедо» удалило с официального сайта информацию о руководстве клуба
- Заварзин: «Локомотиву» лучше заплатить «Мариуполю». Главное только четко знать, что деньги ушли по назначению, а то купят дроны»
- «Реал» потерял главную звезду. Мбаппе срочно госпитализировали в США
- Против совладельца и директора футбольного «Торпедо» возбудили уголовное дело — СМИ
- Сборная ПМЭФ обыграла команду РФС, несмотря на дубль Аршавина
- Матч клубного ЧМ между «Палмейрасом» и «Аль‑Ахли» возобновили спустя час
- Тина Канделаки предложила Валерию Карпину после окончания тренерской карьеры пойти работать на «Матч ТВ»
- Тукманов — о трансферном бане «Локомотива»: «Здесь больше политических моментов»
- CAS не проводил устные слушания по делу «Локомотива»
- Глава РПЛ Алаев: «Уверен, в следующем сезоне еще больше клубов будет претендовать на чемпионство»
- Алаев — о футболе на «Матч ТВ»: «Смотрю все, чем больше контента, тем лучше»
- Алаев — о совмещении Карпиным постов в сборной и «Динамо»: «Много минусов, но в текущих реалиях мне оценивать некорректно»
- Алаев уверен, что руководство «Крыльев Советов» решит все проблемы
- Алаев не исключил, что «Пари НН» будет играть на стадионе в Казани, арена в Саранске не готова к матчам РПЛ
- Алаев: «Общее собрание РПЛ проголосовало за поправку: не прошедшая лицензирование команда перестает быть участником лиги»
- Глава РПЛ: «Верю, что в следующем сезоне мы вернемся в международные соревнования»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru