Александр Бубнов: «Молодой голкипер «Краснодара» — единственный момент со знаком «плюс»

26 февраля 2021 01:34

Постоянный эксперт Sportbox.ru прокомментировал итоги ответного матча 1/16 финала Лиги Европы «Динамо» Загреб — «Краснодар» (1:0), по итогам которого Россия лишилась своего последнего представителя в еврокубках.

В целом, если говорить безотносительно результата первой встречи, игра была равной. «Краснодар» активно начал, в первом тайме у «быков» было два хороших момента. Вандерсон из выгодной позиции пробил во вратаря, а в концовке тайма Кабелла не попал в створ с близкой дистанции. До этого француз же привез гол в свои ворота, совершив грубую ошибку в центре. Справедливости ради, нужно отметить, что в том эпизоде у Загреба не было численного преимущества, но хозяева здорово разыграли мяч.

«Динамо» очень плотно и организованно оборонялось, быстро возвращалось из атаки, мгновенно все перекрывало. У «Краснодара» почти ничего не получалось впереди, мелкий и средний пас не проходил, не работали и забросы на фланги. Подопечные Мусаева все время находились под давлением соперника на чужой половине поля, почти не имели времени на спокойное принятие решения, а также свободных зон. В обоих матчах Загреб победил, в первую очередь, за счет высокой организации игры, в первую очередь, в обороне. Да и впереди был неплох, во втором тайме домашней встречи даже совершил больше перспективных подходов.

Динамо Загреб - Краснодар - 1:0. Гол и лучшие моменты

Возможно, защищай ворота «Краснодара» в первой встрече Агкацев, события в противостоянии развивались бы иначе. Молодой голкипер сыграл надежно, не допустил ошибок, а в паре эпизодов выручил команду. Это, пожалуй, единственный момент со знаком «плюс».

После трех поражений подряд «Краснодару» будет очень трудно переключиться на чемпионат России, но сделать это необходимо. Чтобы почувствовать уверенность в себе, очень важно обыграть «Урал» на своем поле. Турнирное положение непростое, терять очки нельзя, если «Краснодар» рассчитывает и в следующем сезоне выступить в еврокубках.