Александр Бубнов: «Локомотив» не дал «Баварии» выиграть в экономном режиме»

27 октября 2020 23:20

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов поделился впечатлениями от матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «Локомотивом» и «Баварией» (1:2).

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов поделился впечатлениями от матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «Локомотивом» и «Баварией» (1:2).

Сразу было видно, что гости намеревались провести встречу в экономном режиме. Быстрый мяч в этом плане получился им на руку, после чего мюнхенцы в основном старались контролировать игру, но не создавая обилия моментов впереди. Но тут нужно похвалить и «Локомотив», который тактически грамотно выстроился и провел очень неплохой матч. И дело вовсе не в недооценке со стороны именитого соперника. Чувствовалось, что и футболисты, и тренерский штаб немецкого клуба были настроены по-боевому. Во всяком случае против «Локо» вышел основной состав, что говорило о соответствующем отношении к сопернику.

Железнодорожникам почти весь матч удавалось срывать действия атакующей группы «Баварии», не давая пространства Левандовскому, Мюллеру и Коману. Разве что Павара упустили Крыховяк и Рыбусь, из-за чего и случился первый пропущенный мяч. А так «Локомотив» хорошо двигался и сам мог забить, как в моменте Смолова в самом начале встречи. Реализуй Федор ту возможность, матч мог сложиться совсем иначе.

Локомотив - Бавария. 0:1. Леон Горецка

«Бавария» играла очень высоко и старалась прессинговать на чужой половине поля, но из-за этого создавала сзади большое пространство, которым «Локо» не раз пользовался. Мюнхенцы допускали немало ошибок в обороне, а хозяева благодаря этому создали несколько хороших моментов и смогли отыграться. А в концовке и вовсе надавили на соперника, которому пришлось обороняться всей командой при «стандарте».

Локомотив - Бавария. 1:1. Антон Миранчук

К сожалению, сказался высочайший класс игроков «Баварии». Им порой хватает и не самого очевидного момента, как и произошло в случае гола Киммиха. Немец здорово положил корпус и прицельно пробил, а игроки «Локо» не сумели его вовремя накрыть. Безусловно, от соперника с таким опытом и уровнем мастерства в любой момент можно ждать гола.

Локомотив - Бавария. 1:2. Джошуа Киммих

Очень неприятной стала потеря Чорлуки, который в силу возраста становится подверженным травмам в таком плотном графике. Без капитана и ключевого защитника «Локо» будет тяжело не только в Лиге чемпионов, но и в РПЛ. В нынешней ситуации этого стоило ожидать, и в будущем подобных травм может прибавиться.

Локомотив - Бавария. Чорлука получает травму

У «Локомотива» очень сложная группа, в которой тяжело бороться за что-то, кроме третьей строчки. Но железнодорожников стоит похвалить за старт турнира и проявленные морально-волевые качества. Кроме того, играет много молодежи, которая набирается бесценного опыта. Теперь нужно максимально надежно провести матчи с «Атлетико» и хотя бы не проиграть с крупным счетом, что может помочь на финише при равенстве очков. Судя по прошедшим встречам, «Локомотиву» это под силу. 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх