Мария Сотскова: Цурская пожелала, чтобы мы «порвали» всех

29 марта 2016 16:28

Вице-чемпионка мира среди юниоров фигуристка Мария Сотскова, выигравшая в одиночку для России квоту в три спортсменки на следующий турнир, рассказала, что сама выступала с травмой ноги.

- Мы ехали на чемпионат мира втроем полные сил и энергии бороться только за медали, - сказала спортсменка. - На тренировке Полина Цурская «добила» свою ногу и не смогла выступать. Мы с Алисой Федичкиной неплохо выступили. На разминке перед произвольной она упала почти также, как Полина, и снялась с соревнований. Я узнала, что представляю Россию в одиночку перед финальной разминкой! Это было психологически сложно. Надо было оставить три квоты, привезти медаль, достойно выступить не только за себя, но и за девочек. Хотела показать максимум, который не показывала никогда. Я отдала все, что могла. Довольна выступлением, но расстроена вторым местом.

- Вы долго рыдали после выступления.

- Да, я была расстроена. Сожалею, что не сдержала эмоции… Я сидела после программы и ждала первого места. Но, увидев, что по итогам произвольной меня поставили на третье место, испугалась. Вроде бы серебро – облегчение. Но и, конечно, большое расстройство, что не первое место. Эмоции скопились и был выплеск.

- Цурской в этом сезоне вы проиграли на всех стартах – везде были второй. То, что она отказалась от борьбы, стало облегчением?

- У меня были мысли, что я могу победить. Потому что была очень хорошо готова. А после отказа Полины поняла, что дорога открыта. Я могу выходить, делать то, что умею, и занимать свое место. Конечно, я могла выиграть… Но у меня была травма ноги. Не такая серьезная, как у девочек, но я каталась на обезболивающих уколах. Приходилось ее «придерживать» немного.

- Что за травма?

- УЗИ показало микронадрыв мышцы и маленькая гематома. Это не так серьезно, но считается небольшой травмой. Сейчас нога практически не болит.

- Федичкина и Цурская вас поддержали?

- Полина еще перед стартом сказала: «Девочки, порвите там всех». А Алиса снялась внезапно… Я видела перед стартом, как ее везли на коляске. Меня это немного напугало, я не понимала, что с ней произошло.

- За кого будете болеть на чемпионате мира в Бостоне?

- За нашу сборную. И за Эшли Вагнер и Адама Риппона. Я с ними сдружилась, провела все лето практически в группе Арутюняна. Думаю, что Женя Медведева сможет выиграть. Лена Радионова не так далека от нее и выиграет тот, кто справится психологически.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх