Аделина Сотникова: Не завидую тем, кто поедет в Японию - все уже выжатые лимоны

Олимпийская чемпионка Сочи в одиночном катании Аделина Сотникова не попала в состав сборной России на чемпионат мира по фигурному катанию, который стартует 24 марта в Японии. Своим видением этой ситуации Сотникова поделилась с корреспондентом Sportbox.ru.
- Состав уже опубликовали? — Переспросила Аделина Сотникова. — Даже не знаю, что тут рассказывать (улыбается). Честно говоря, мне ничего пока не сказали. На самом деле, я представляю, почему не еду — ведь программы я сейчас не катаю. Поэтому уже сама понимала, что на мир не поеду. С одной стороны, это хорошо. А с другой…
- А с вашим тренером Еленой Буяновой вы этот вопрос в
- Нет. Ведь еще на Олимпиаде я говорила в интервью, что к чемпионату мира я буду готовиться, что сезон продолжается. Я была уверена, что поеду. Но когда выступала в шоу Art on Ice, Елена Германовна сказала, что мы еще
- Находясь в шоу, вы все еще планировали принять участие в чемпионате мира?
- Да, на тот момент я еще не думала о том, что не поеду — готовилась, планировала, вернулась в абсолютно хорошей форме. На тренировках я катала частями и короткую, и произвольную программы.
- Выходит, решение о вашем неучастии зависело в большей степени от тренера и федерации?
- Если честно, я не знаю, чье это было решение. Возможно, вы и правы. Но ведь решение уже принято, уже объявлено, что не еду, и я это решение принимаю. Ведь все уже очень устали… Честно говоря, я совсем не завидую ребятам, которые поедут в Японию — все уже просто выжатые лимоны. Хотя если бы мне сейчас сказали, что поеду на чемпионат, я бы, конечно, подготовилась, настроилась на столь важный старт должным образом.
- То есть настроиться на постолимпийский чемпионат мира действительно реально?
- Конечно, реально! Я была готова! Жаль, что не получилось поехать. Но ничего — чемпионаты мира у нас каждый год (улыбается). Все впереди!
- Но по эмоциям перипетии с определением состава на чемпионат мира не сравнятся с тем, как принималось решение о составе на олимпийский командный турнир?
- Нет. Тогда все было иначе.
- Аделина, расскажите, как протекает ваша жизнь после Игр? Олимпийская шумиха поутихла?
- Нет, она еще и не думала прекращаться! Впереди столько шоу, показательных выступлений — работаю, катаюсь, об отдыхе пока даже не думаю. На тренировках в основном упор делаем на показательные номера — в данный момент готовим новую программу. Думаю, на шоу олимпийских чемпионов в
- Идеей вы, конечно же, не поделитесь?
-
- Подобрали для себя
- Скажу только, что такой программы в моем репертуаре еще никогда не было. Захотелось
- Сейчас план — докатать олимпийский сезон, не думая о будущем?
- Да. Пока я даже представить не могу, кода наступит отдых. Поэтому сейчас нужно просто кататься, выступать. О новом сезоне думать пока совсем не хочу, нужно хорошо завершить нынешний!
Напомним, что на чемпионате мира в женском одиночном катании Россию будут представлять Юлия Липницкая и Анна Погорилая. Sportbox.ru покажет все соревнования в прямом эфире.
Также читайте интервью Анны Погорилой: «О том, что попала в сборную России, узнала от вас»
Мария Воробьева, Sportbox.ru
- Дзюба сфотографировался с сыном Плющенко и спел «Ночной хулиган» на концерте Билана
- Фигуристка Валиева прыгнула двойной аксель на фоне Миланского собора
- Тарасова не согласна со словами Дегтярева про «липовых чемпионов» в фигурном катании
- Дегтярев назвал липовыми чемпионов международных соревнований по фигурному катанию и синхронному плаванию в отсутствие россиян
- «Когда мы приедем на международные соревнования, все поймут, что награды, завоеванные без России, теряют вес и ценность» — Костомаров
- Чемпион СССР по фигурному катанию Кокора умер на 69‑м году жизни
- Леонов — о словах про школу имени Загитовой: «С Алиной тут же созвонились. Сказал, что вырвано из контекста»
- Фигуристка Игнатова: «Услышала, как бьется сердце моего малыша. Такие моменты навсегда остаются в памяти»
- Валиеву и Нестерова сфотографировали на отдыхе в Венеции
- Валиева исполнила двойной аксель на площади Святого Марка в Венеции
- «Я мужчин не бью». Алина Загитова отказалась бить Дмитрия Губерниева
- «Искренний восторг, давно не видела такого катания в парах, как у Хабибуллиной и Княжука» — фигуристка Миронова
- В сети появилось фото Гуменника и Туктамышевой на арене, где тренирует Арутюнян
- Губерниев: «Желаю Худайбердиевой вырасти в большого специалиста, как Тарасова и Чайковская»
- Худайбердиева вошла в состав тренеров сборной России по фигурному катанию
- «Школа в Казани будет носить имя Загитовой, обсуждается только название дворца» — министр спорта Татарстана
- «Если бы мой дедушка знал, что я болею за «Спартак», он был бы очень недоволен, достал бы армейскую пряжку» — Худайбердиева
- Власти Татарстана одобрили проект Центра фигурного катания Алины Загитовой
- Валиева показала фотографию в облегающем платье с глубоким декольте с отдыха на море
- Талантливая фигуристка уехала из Украины в Россию. И столкнулась с подлостью бывшей страны
- Определился основной состав сборной России по фигурному катанию на сезон‑2025/26
- Фигурист Самсонов перешел от Тутберидзе в группу Соколовской
- Забаненная российская фигуристка родила двоих. И шокировала внешним видом
- Тарасова — о решении фигуристов не оспаривать недопуск к отбору на ОИ в CAS: «Очень жаль. Всегда все надо делать до конца»
- Валиева показала фотографии в облегающем платье с отдыха на море
- Россиянки прорвались на зарубежный лед. Возвращение обернулось триумфом!
- «Страна с потрясающей культурой». Загитова и Щербакова поделились фотографиями с выступлений на ледовом шоу в Японии
- Фигуристы Миронова и Устенко рассказали, как им помогла работа с психологом на соревнованиях
- Фигуристка Миронова рассказала, как они с Устенко пережили самое обидное падение в сезоне
- Путин вспомнил допинговые дела Шараповой и Валиевой и призвал навести порядок в медицинском сопровождении спорта
- Авербух раскрыл подробности новой произвольной программы Гуменника на предстоящий сезон
- «Хочется верить, что все обиды остались в прошлом». Загитова рассказала о примирении с Медведевой
- Туктамышева отреагировала на слухи о том, что она состоит в романтических отношениях
- Фигурист Гуменник показал, как работает над новой программой с Авербухом
- Тарасова — о словах украинской фигуристки Архиповой: «Пусть знает, что русские всегда были, есть и будут в составе любого ледового шоу»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru