Лыжный спорт: На первом этапе Кубка мира мужскую сборную возглавит Рочев

15 октября 2007 20:48
На первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам 27 октября в Дюссельдорфе выступят шесть российских лыжников во главе с капитаном сборной, чемпионом мира-2005 и бронзовым призером Олимпийских игр-2006 Василием Рочевым, сообщает агентство «Весь спорт».
- В Дюссельдорфе выступят Василий Рочев, Николай Морилов, Андрей Парфенов, Иван Иванов, Дмитрий Чванов и Никита Крюков, - рассказал старший тренер сборной России по спринту, вице-президент Федерации лыжных гонок России Геннадий Раменский. - До 25 октября мы продолжим тренировки в австрийском Рамзау, а затем переедем в Дюссельдорф. Можно сказать, этот год для нас будет в какой-то мере экспериментальным, ведь ни чемпионата мира, ни Олимпийских игр в этом сезоне не будет. И первый этап Кубка мира позволит сделать промежуточные выводы о степени готовности команды. Спринтерские команды - мужская под руководством Николая Лопухова и женская Татьяны Ревиной, существуют в сборной уже второй год. Первые результаты, например, прошлогодняя победа на этапе Кубка мира в Стокгольме Михаила Девятьярова, у нас уже есть. Будем надеяться, в новом сезоне появятся и новые победы.
Раменский также объяснил отсутствие в заявке команды на Дюссельдорф Михаила Девятьярова и бронзового призера Олимпийских игр в спринтерской эстафете Ивана Алыпова: «Мише около месяца назад сделали операцию по удалению миндалин. Сейчас он с нами, на сборе, и уже приступил к полноценным тренировкам. Иван Алыпов также был в Рамзау, но уехал, чтобы продолжить подготовку дома».
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх