Экстрим: Женский рекорд 70-way установлен! (Дневник участницы. День второй)

26 июля 2008 11:57

Всем доброе время суток. Меня зовут Александра Волкова. И в течение следующих четырех дней я буду вести на этом сайте дневник Женского рекорда России. В эти выходные на дропзоне "Аэроград" около живописного городка Коломна в Московской области будут сделаны попытки установить новый женский рекорд России по парашютному спорту в классе "Большие формации". В случае успеха это станет лучшим в мире женским национальным достижением и рекордом Европы (фоторепортаж)!

Женский рекорд России 70-way. День второй.

МЫ СОБРАЛИ РЕКОРД!!! НОВЫЙ РЕКОРД РОССИИ, ЛУЧШЕЕ В МИРЕ ЖЕНСКОЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ!!!

МЫ РЕКОРДСМЕНКИ МИРА!!!

Сегодня чудесный день. Все выспались и утром выглядели бодрыми. Мы надели красивые одинаковые красные маечки с эмблемой рекорда. Сбор был назначен на 08:30. Все девушки собрались вовремя. Приехали несколько очень опытных спортсменок. Таких мы обычно называем «перцы». Взлет должен был состояться в 10:00.

Начали тренироваться. Кого-то вывели из рекорда по результатам вчерашнего дня, кого-то ввели. Дали шанс даже некоторым девушкам со скамейки запасных.

Пошли в первый взлет на третью попытку. Перед тем, как садиться в летательные аппараты, мы встали в круг и начали настраиваться. Что это такое? Мы кричим кричалку "Жемчужины – русская сила! Построим рекорд России и мира!!!". Потом устраиваем волну, как болельщики на футбольном стадионе. Дальше, когда расходимся по бортам, хлопаем в ладоши. Кажется, я Вам и вчера писала, как это происходит.

В самолетах все сидели задумчивые и даже напряженные. Все-таки шли на рекорд: 70-way. Попытка не удалась. По итогам прыжка показали 2 красные карточки (вывод из рекорда) и 3 желтые карточки (замечания).

Начали готовиться к четвертой попытке. Волнение на пределе. Не было ощущения, что сейчас соберем. Честно пишу, что не было. Казалось, что будут ошибки, но вот в следующий раз девчонки все исправят. Думала, что мы будем как минимум раза 4 сегодня прыгать. И вот выброска.

Иду к своему месту. Аккуратно. Осторожно. Берусь, чувствую сзади захват. Значит за мной все более или менее собирается. Впереди все чисто. Вижу, что все на месте, напильников (тех, кто проваливается под формацию или просто не подхоит) не видно. Потом чувствую - сзади колбасит. Значит, подошла крайняя девушка из вакера. Вроде бы, есть рекорд, но не верю. Разбежка, открываюсь, тишина. Никто под куполами не кричит и ногами не дергает. Значит, нет рекорда. Обычно, если все собираются и понимают это, то под куполами уже начинаются радостные крики и визги. А тут - тишина. Приземляюсь рядом с Алей Веселовой. Спрашиваю ее. Она тоже пока не поняла. Смотрю на поле, а там девченки уже кучкуются. Собрали?! Не верю!!! Неужели?! Бежим к девчонкам. Дальше помню с трудом. Все как в тумане. Навстречу бежит моя собачка. Я не видела ее месяц, а сегодня утром друзья забрали ее и привезли на аэродром. Мили бросилась ко мне, целовались с ней минут пять, потом какие-то камеры, что-то неразборчиво говорю о том, как я счастлива, как я горжусь девчонками и как я рада, что русские впереди планеты всей. Потом бегу к девчонкам. Они уже собрались для группового фото. Бросаюсь на Ирку (организатора рекорда), радуюсь, плачу, кричу. Фотографируемся, кричим. Это трудно передать словами, это просто истерика!!!

Но все-таки нужно было подождать решения судей. Пришла в судейскую. Судьи смотрят молча. Они должны выдать свое заключние: есть рекорд или нет. Я смотрю и от эмоций слезы текут. Вот оно, счастье!!!

Потом видео показали всем девушкам. Визжали, кричали, радовались. Вот так это было. Вот так был установлен рекорд России и мира. А потом случилось много веселого, приятного и интересного.

1. Ребята устроили нам сюрприз. Прыгнули в формах группы поддержки, а именно: красные гетры, синие шорты и белые майки с надписью "Забабs" впереди и «Официальная поддержка жемчужин России» на спине. В руках у них были настоящие помпоны. Посмотреть на их приземление вышли все участницы рекорда. Это так приятно. Молодцы, ребята!

2. Мы все-таки попытались установить еще один рекорд - 77-way. Ничего не получилось. В небе полный расколбас. Писать особо об этом не хочу. Расценим это просто как увеселительный прыжок.

3. На рекордной попытке был мой 499 прыжок. И мы с Иркой решили прыгнуть юбилейный. Мы на самом деле готовились заранее, привезли с собой все необходимое. Мы одели рубашечки, юбочки в клеточку и гольфики белые. Ребята из команды "Забабs" нам помогли. И мы прыгнули в ввосьмером: 6 парней и мы, типа школьницы. Получилось очень позитивно и весело.

Вот так мы сегодня провели, казалось бы, обычную пятницу. Но на самом деле это необычный день. Это тот день, по итогам которого вы можете гордиться нашими парашютистками и знать, что теперь мы самые крутые в мире!!!

Спасибо вам, что читали эти дневники. Надеюсь, будете читать и мой дневник с общего рекорда России, который мы будем пытаться поставить в последнюю неделю августа.

И я не прощаюсь с вами, а говорю: до свидания!!!

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх