Экстрим: Женский рекорд 70-way (Дневник участницы. День первый)

25 июля 2008 16:27

Всем доброе время суток. Меня зовут Александра Волкова. И в течение следующих четырех дней я буду вести на этом сайте дневник Женского рекорда России. В эти выходные на дропзоне "Аэроград" около живописного городка Коломна в Московской области будут сделаны попытки установить новый женский рекорд России по парашютному спорту в классе "Большие формации". В случае успеха это станет лучшим в мире женским национальным достижением и рекордом Европы!

Женский рекорд России 70-way. День первый.

Сегодня очень жаркий день!!! Это первое о чем хочется написать.

Наверное, обывателю это покажется не так уж страшно, но вы просто представьте, что мы ходим в комбинезонах из непродуваемой ткани, по часу лежим, стоим, сидим и ходим по полю под палящими лучами солнца, перед прыжком одеваем утяжелительные пояса по 1- 6 кг, парашюты по 7-8 кг и идем к самолетам, там опять же тренируем на поле и потом садимся в самолеты. Это просто кошмар. Я жалею, что не взяла с собой антицеллюлитный крем, потому что если намазать его на тело и целый день ходить на такой жаре в комбинезоне, можно потерять не один килограмм.

Ну вот, я вдоволь нажаловалась, а теперь расскажу все по порядку.

Утром в 08:00 мы все были в уже комбинезонах на построении. Начали прыгать в 09:00. Сначала прыгали 4 сектора по отдельности. Не все приходили в свои места, но было по-крайней мере что-то похожее на фигуру. У девушек достаточно опыта, чтобы собирать формации по 20 человек. Самое забавное в первой половине дня, что пилоты перед отделением не сбрасывали скорость, и на выброске она составляла 180-190 км/ч. Так будет и при рекорных прыжках, когда самолеты будут вчетвером лететь строем. Несколько человек отделяются флотерами, что означает, что им нужно вылезти на дверь самолета и повиснуть снаружи, а потом только отделиться. У девушек просто не хватало скорости, чтобы вылезти за борт самолета. В итоге мы очень долго строились на отделение, пролетели аэродром и отделились в километрах 6-7 от места приземления. После открытия кое-как дотянули до края аэродрома.

На следующем тренировочном прыжке ситуация усугубилась и мы приземлялись уже рядом с соседней деревней Троицкие озерки. Я вообще выбрала отличную площадку приземления около проезжей дороги и деревенского кладбища. Надеюсь, что суеверные люди простят меня. За нами на машинах приехали ребята с аэродрома, соответственно добирались мы с комфортом.

Далее мы пошли на прыжок с двух бортов. Сектор А (базовый) + сектор Б. Я прыгаю в секторе Б, потому что у меня красный комбинезон.

К слову сказать, мы собираем трехцветную фигуру, сине-бело-красную, цвета Российского флага, так как мы строим рекорд России. Поэтому все девушки прыгают в комбинезонах либо белого, либо синего либо красного цвета.

Прыжок в принципе удался в то смысле, что все было достаточно безопасно, но фигуру собрать не удалось.

Дальше у нас состоялось официальное открытие. Свои вступительные речи сказали директор рекорда, главный тренер, судьи, спонсоры и директор дропзоны. Потом нас наградили медалями и дипломами за прошлогодний Женский рекорд России. А дальше состоялся торжественны момент и мы пели гимн Российской Федерации. Честно говоря, мурашки бежали по коже от волнения и гордости за нашу страну. Думаю, что в этот момент девушки прониклись всей ситуацией и поняли, что мы сюда приехали не просто попрыгать и потусить, а что мы собрались, чтобы сделать Рекорд России и мира. Звучит пафосно, но на самом деле это так. Мы должны сделать это.

Далее был небольшой перерыв. Даже не пытаюсь описать все дела, которые я успела сделать в этот перерыв. Но знаю точно одно, что девчонки наконец-то поели. Это важно.

В 15:45 мы собрались уже на рекордную попытку. По обыкновению долго тренировались на поле. Лежали, сидели, стояли в фигуре, парились в комбезах, потели, думали и тренировались. Пошли на рекордную попытку 66 человек. Не вышло. И дело не в дьявольской цифре, просто у некоторых реально не хватает опыта прыжков на большие формации. Это печально, пришлось выводить девчонок из рекорда, но цель оправдывает средства: главное – построить рекорд!!!

На вторую попытку вывели двоих девушек и поставили более опытных, которые подъехали только что. Пошли к самолетам и тут начались самые приятные моменты рекорда. Встали в круг, прокричали нашу кричалку: "Вперед, Жемчужины, вперед! От нас весь мир рекорда ждет!!!" Потом начали хлопать. Трудно описать этот процесс словами, но я попробую: кто-то начинает хлопать медленно, но в определенном ритме, потом присоединяются остальные, потом начинаем хлопать чаще и чаще, а потом это перерастает в настоящие аплодисменты. Круто, попробуйте сделать это с друзьями в большой компании. Скажу откровенно, в этот момент я почувствовала, как будто всех нас объединяет какая-то тонкая нить, всех из семидесяти участниц рекорда. Обалденное ощущение…

Но наша попытка не удалась. Впрочем, я не знаю случаев, когда такие масштабные рекорды стоились со второй попытки. Так что предлагаю Вам дождаться завтрашнего вечера, когда я напишу Вам о том, что мы построили рекорд. По крайней мере я на это очень надеюсь. Очень хочется думать, что и вы тоже!!! Ждем завтра…

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх