Пекин-2008: Третий день Олимпиады на Sportbox.ru!

10 августа 2008 23:44

В понедельник, 11 августа, на Олимпиаде в Пекине будет разыграно 13 комплектов наград, и российские болельщики вполне могут рассчитывать на то, что наши атлеты смогут пополнить медальный запас. Sportbox.ru будет вести прямые трансляции соревнований, начиная с 4.55 по московскому времени.

Самое большое количество медалей будет разыграно в плавании, а именно четыре. Россия представлена лишь в одном – 100 метров брассом у мужчин поплывет чемпион Европы и мира Роман Слуднов. Также комплекты медалей будут разыграны в женской стометровке баттерфляем и на дистанции 400 метров вольным стилем, а мужчин ждет эстафета 4х100 метров. В других же дисциплинах пройдут полуфиналы. Анастасия Зуева и Ксения Москвина поплывут 100 метров на спине, рекордсменка Европы Юлия Ефимова попытается пробиться в финал на 100 метрах брассом, Станиславу Донцу и Аркадию Вятчанину предстоит стометровка на спине, а Данила Изотов поборется за путевку в финал на 200 метрах вольным стилем.

Россияне Глеб Гальперин и Дмитрий Доброскок имеют хорошие шансы в борьбе за медали в синхронных прыжках с десятиметровой вышки. Также станут известны имена олимпийских чемпионов в тяжелой атлетике. В этом виде будут разыграны два комплекта наград – у мужчин в весовой категории 62 килограмма (россиян здесь нет), а у женщин в весе 58 килограммов, где за золото поборется чемпионка Европы и вице-чемпионка мира Марина Шаинова. Дзюдоисты в категории 57 у женщин и 73 килограмма у мужчин определятся с именами сильнейших. В мужских соревнованиях честь России будет отстаивать чемпион Европы Салам Межидов.

На протяжении всего дня будут проходить командные соревнования у лучников. Российская команда во главе с четырехкратным чемпионом Европы Бальжинимой Цыремпиловым будет бороться за медали самой высшей пробы. А в стрельбе стендовой в упражнении "трап" борьба предстоит чемпионке мира и неоднократной призерке Кубков мира Ирине Ларичевой.

Также будут разыграны медали среди женщин рапиристок в личном первенстве, россиянок, к сожалению, в этом виде нет. Продолжат свою борьбу представители игровых видов. Женской сборной России по баскетболу предстоит встреча с одним из лидеров группы А командой Южной Кореи, наши волейболистки встретятся со сборной Бразилии, которая в первом матче камня на камне не оставила от сборной Алжира, россиянки же, как известно, в стартовом поединке уступили сборной Италии (1:3). Российские гандболистки, неожиданно сыгравшие вничью с южнокорейскими гандболистками в первом матче, сыграют против шведской команды. Также стартует женский олимпийский турнир по водному поло, где у сборной России, которая совсем недавно второй раз подряд стала чемпионом Европы, есть отличные шансы на победу – россиянки стартуют с поединка против команды Италии.

Пекин. XXIX Олимпийские игры

11 августа. Программа трансляций на Sportbox.ru

04:55 Пляжный волейбол. Мужчины. Предварительный турнир.

05:55 Плавание. Финалы.

06:55 Бадминтон. Одиночный разряд.

07:55 Стрельба. Пневматическая винтовка, 10 м, мужчины. Финал.

08:25 Стрельба из лука. Командные соревнования.

09:25 Бокс. Предварительные бои. 57 и 60 кг.

10:10 Водное поло. Женщины. Россия – Италия.

10:25 Прыжки в воду. Синхронные прыжки. Вышка. 10 м. Мужчины. Финал.

10:25 Волейбол. Женщины. Россия – Бразилия.

10:55 Стендовая стрельба. Женщины. Трап. Финал.

15:00 Баскетбол. Женщины. Россия – Корея.

14:55 Фехтование. Рапира. Женщины. Личное первенство. 1/2 финала и финал.

14:55 Бокс. Предварительные бои. 57 и 60 кг.

15:55 Пляжный волейбол. Женщины. Бразилия – Россия.

16:35 Гандбол. Женщины. Россия – Швеция.

20:45 Дневник XXIX Летних Олимпийских игр в Пекине.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2025.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх