Пекин-2008: Соревнования на открытом воздухе могут быть перенесены

08 апреля 2008 16:46

Соревнования на Олимпиаде в Пекине, которые должны состояться на открытом воздухе, могут быть перенесены в случае угрозы здоровью спортсменов. С таким заявлением на заседании XVI Генеральной ассамблеи Ассоциации национальных олимпийских комитетов (ANOC) в столице Китая выступил директор медицинской комиссии МОК Патрик Шамаш.

- Патрик Шамаш представил данные по температуре, направлению и силе ветра, влажности и содержанию в воздухе SO2, NO2, CO и озона, которые были взяты Бюро по защите окружающей среды Пекина в период с 8 по 29 августа 2007 года, - говорится  в заявлении пресс-службы МОК. - Мы сделали вывод, что, основываясь на данных прошлого года, пекинские условия не угрожают здоровью спортсменов. Однако медицинская комиссия МОК подчеркивает, что в видах спорта на выносливость, где спортсменам предстоит провести на воздухе более часа - шоссейной велогонке, маунтинбайке, марафоне, марафонском плавании, триатлоне и спортивной ходьбе - некоторый риск все же существует. В случае необходимости, совместная комиссия "МОК - международная федерация" примет решение о переносе соревнований на более позднее время. Мы гарантируем, что во главу угла неизменно ставим здоровье и безопасность соревнующихся спортсменов.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх