Сергей Звягин: Приглашение Быкова сюрпризом не стало. ВИДЕО!

08 мая 2008 03:14

Голкипер Сергей Звягин, который в экстренном порядке был вызван в сборную России, в интервью специальном корреспонденту ТК "Спорт" в Канаде Наталье Кларк рассказал о том, как он добирался до Квебека из Детройта. (Полная видеоверсия).

- Для вас было неожиданным приглашение в сборную?

- Полнейшим сюрпризом звонок Вячеслава Аркадиевича (Быкова - прим. Sportbox) для меня не стал. С помощью прессы и интернета отслеживал ситуацию в сборной и о катастрофическом положении с голкиперами знал.

- Что за проблемы возникли у вас с вратарской амуницией?

- Проблема была одна - амуниция у меня попросту отсутствовала. Как только получил приглашение, сразу начал узнавать о билетах в Квебек. Выручил друг, который прямо в аэропорт привез купленную по моей просьбе вратарскую форму.

- Как оцените свою физическую форму на сегодняшний день?

- Сегодня мы минут 30 занимались с Данисом Зариповым (нападающий не попал в заявку на матч с Данией - прим. Sportbox). Нормально потренировались, никаких проблем не испытал. Уже месяц самостоятельно поддерживаю форму, так что за физическое состояние беспокоиться не стоит.

- Уже адаптировались в сборной, и какие требования вам предъявляет тренерский штаб?

- Пока провел не так много времени в коллективе, но уже успел почувствовать доброжелательную атмосферу, царящую в команде. Со многими ребятами давно знаком и никаких проблем с адаптацией не испытываю. Сейчас главный вопрос - это заявка третьего вратаря сборной. Согласно регламенту в нее можно внести имена только троих голкиперов. Два места уже заняты (Еременко и Бирюков - прим. Sportbox). Со дня на день ожидается прибытие Жени Набокова. Так что пока моя основная задача - помогать команде в тренировочном процессе.

Видео/Хоккей
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх