Хоккей: Крупный счет придаст психологическую уверенность, считает Быков

03 мая 2008 12:27

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков после победы в стартовом матче чемпионата мира над итальянцами (7:1) остался недоволен игрой своих подопечных в начале и концовке поединка.

- Конечно, крупный счет - это хорошо, это придает психологическую устойчивость, однако не все у нас получалось в должной мере в первом и третьем периодах, хотя и трижды попадали в штангу, - приводит слова Быкова официальный сайт ФХР. - Главное все же то, что все без исключения ребята очень старались, тем более это была первая встреча. Мы придерживались тех наработок, которые готовили на тренировках. В ходе же игры пришлось несколько раз пойти на изменения сочетаний звеньев. Что касается седьмого защитника - Дмитрия Воробьева - то с ним в паре поиграли все, но чаще мы выпускали его тезку Калинина. В большинстве, как и было задумано, Илья Ковальчук выходил на позиции защитника и несколько раз мы возвращались к "казанскому" варианту Зарипов - Зиновьев - Морозов. К слову, именно им и удалось, в конце концов, забить в большинстве. В общем, у нас еще есть над чем работать! Хочу отметить, что в матче с чехами обязательно сыграет Александр Радулов. Что касается пока не включенных в заявку вратаря Семена Варламова, защитника Евгения Медведева и нападающего Федора Федорова, то они не отчислены из команды, как поторопились сообщить некоторые СМИ. Все трое - вместе со всеми ребятами, никто уезжать не собирается, Медведев и Федоров-младший тренируются в общей группе, ведь мы можем после предварительного этапа дозаявить еще трех хоккеистов. В частности, мы надеемся на приезд защитника Федора Тютина из "Рейнджерс", но если по каким-либо причинам он не сможет выступить на мировом первенстве, то обязательно заявим восьмым защитником Медведева. Пока мы будем готовиться к принципиальному матчу с чешской сборной. Место в воротах снова займет Александр Еременко. А вот во встрече с датчанами в заключительном туре предварительного этапа вполне может состояться дебют Михаила Бирюкова на чемпионате мира.

Видео/Хоккей
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх