Спортсмены-члены официальной делегации России для участия в XXI зимней Олимпиаде-2010 в Ванкувере
Биатлон | ||||||
Родился | звание | субъект федерации | ведомство/клуб | |||
мужчины | ||||||
1 | Васильев Виктор Сергеевич | 30.05.87 | МС | Республика Мордовия | ВС | |
2 | Круглов Николай Николаевич | 08.04.81 | ЗМС | ХМАО | Динамо | |
3 | Устюгов Евгений Романович | 04.06.85 | МС | Красноярский край | ВС | |
4 | Черезов Иван Юрьевич | 18.11.80 | ЗМС | Удмуртская Респ | ВС | |
5 | Чудов Максим Александрович | 12.11.82 | ЗМС | Республика Башкортостан | Динамо | |
6 | Шипулин Антон Владимирович | 21.08.87 | МС | Свердловская область | Динамо | |
женщины | ||||||
7 | Богалий-Титовец Анна Ивановна | 12.06.79 | ЗМС | Новосибирская область | Локомотив | |
8 | Булыгина Анна Алексеевна | 11.01.84 | МСМК | Тюменская область/ЯНАО | Динамо | |
9 | Зайцева Ольга Алексеевна | 16.05.78 | ЗМС | Москва | ВС | |
10 | Медведцева Ольга Валерьевна | 07.07.75 | ЗМС | Красноярский край | ВС | |
11 | Романова Яна Сергеевна | 11.05.83 | МСМК | Омская область | ВС | |
12 | Слепцова Светлана Юрьевна | 31.07.86 | МСМК | ХМАО | ВС | |
Бобслей | ||||||
Родился | звание | субъект федерации | ведомство/клуб | |||
мужчины | ||||||
13 | Абрамович Дмитрий Владимирович | 30.10.82 | МСМК | Москва | Динамо, УОР1 | |
14 | Белугин Максим Эдуардович | 05.03.85 | МС | Иркутская область | ВС, ШВСМ | |
15 | Воевода Алексей Иванович | 09.05.80 | ЗМС | Краснодарский край | ВС | |
16 | Егоров Филипп Евгеньевич | 08.06.78 | ЗМС | Москва/Орловская область | ЭШВСМ "Воробьевы | |
17 | Зубков Александр Юрьевич | 10.08.74 | ЗМС | Московская область/Иркутская область | ВС, ШВСМ | |
18 | Моисеев Петр Александрович | 07.03.86 | МС | Москва | ВС, ЭШВСМ | |
19 | Орешников Роман Александрович | 06.02.83 | ЗМС | Красноярский край | ВС | |
20 | Печенкин Евгений Геннадьевич | 09.10.73 | МСМК | Москва | ЭШВСМ, ВС | |
21 | Попов Евгений Сергеевич | 25.04.76 | ЗМС | Московская область/Красноярский край | ВС, ГУМО ЦЗВС | |
22 | Прудников Сергей Александрович | 01.07.85 | МС | Орловская область | ШВСМ | |
23 | Степушкин Дмитрий Федорович | 03.09.75 | ЗМС | Московская область/Воронежская область | ВС, ШВСМ | |
24 | Труненков Дмитрий Вячеславович | 19.04.84 | ЗМС | Красноярский край | ВС, СДЮШОР | |
женщины | ||||||
25 | Доронина Елена Анатольевна | 14.08.81 | МСМК | Москва | ЭШВСМ, ВС | |
26 | Скулкина (Тамбовцева) Анастасия | 11.08.82 | МС | Москва | Динамо, ЭШВСМ | |
27 | Тимофеева Юлия Юрьевна | 03.05.72 | МСМК | Москва | УОР1. Динамо | |
28 | Федорова Ольга Олеговна | 14.07.83 | ЗМС | Москва/Московская область | ВС, ГУМО ЦЗВС | |
Горнолыжный спорт | ||||||
Ф.И.О. | родился | звание | субъект федерации | ведомство/клуб | ||
мужчины | ||||||
29 | Зуев Степан Олегович | 31.10.88 | МС | Москва/Тверская область | ФСО "Россия" | |
30 | Майтаков Сергей Владимирович | 07.01.90 | МС | Новосибирская область | ФСО "Россия" | |
31 | Хорошилов Александр Викторович | 16.02.84 | МСМК | Московская область | ФСО "Россия" | |
женщины | ||||||
32 | Простева Елена Олеговна | 22.11.90 | МС | Кемеровская область | ФСО "Россия" | |
33 | Раянова Ляйсан Римовна | 01.02.89 | МС | Республика Башкортостан | ФСО "Россия" | |
Керлинг | ||||||
родился | звание | субъект федерации | ведомство/клуб | |||
женщины | ||||||
34 | Галкина Екатерина Владимировна | 10.08.88 | МСМК | Москва | ЭШВСМ "Москвич" | |
35 | Езех Нкеирука Хиларьевна | 17.10.83 | МСМК | Москва | ЭШВСМ "Москвич" | |
36 | Прививкова Людмила Андреевна | 13.09.86 | МСМК | Москва | ЭШВСМ "Москвич" | |
37 | Сидорова Анна Владимировна | 06.02.91 | МС | Москва | ЭШВСМ "Москвич" | |
38 | Фомина Маргарита Михайловна | 04.11.88 | МС | Москва | ЭШВСМ "Москвич" | |
Конькобежный спорт | ||||||
Родился | звание | субъект федерации | ведомство/клуб | |||
мужчины | ||||||
39 | Есин Алексей Юрьевич | 03.12.87 | МСМК | Московская область | ВС, ЦОП | |
40 | Лаленков Евгений Алексеевич | 16.02.81 | МСМК | Московская область | ВС, ЦОП | |
41 | Лебедев Александр Викторович | 29.05.87 | МСМК | Москва | ВС, «Юность | |
42 | Лобков Дмитрий Владимирович | 02.02.81 | МСМК | Нижегородская область | ВС, Локомотив | |
43 | Румянцев Александр Владимирович | 05.12.86 | МСМК | Архангельская область | ШВСМ | |
44 | Скобрев Иван Александрович | 08.02.83 | МСМК | Вологодская область | СК «Север – сталь» | |
45 | Скопин Тимофей Сергеевич | 05.04.89 | МС | Московская область | ЦОП | |
46 | Абрамова Екатерина Константиновна | 14.04.82 | ЗМС | Санкт-Петербург | ВС, УОР2 | |
47 | Высокова Светлана Юрьевна | 12.05.72 | ЗМС | Пермский край | Динамо, ШВСМ | |
48 | Кайкан Светлана Михайловна | 06.08.78 | МСМК | Челябинская область | ВС, СДЮШОР | |
49 | Лихачева Галина Владимировна | 15.07.77 | ЗМС | Свердловская область | ВС, "Юность", ШВСМ | |
50 | Лобышева Екатерина Александровна | 13.03.85 | ЗМС | Московская область | ВС, ШВСМ | |
51 | Малышева Екатерина Александровна | 28.01.87 | МС | Челябинская область | ВС, СДЮШОР | |
52 | Немая Юлия Александровна | 30.12.77 | МСМК | Хабаровский край | ВС, ШВСМ | |
53 | Фаткулина Ольга Александровна | 23.01.90 | МС | Челябинская область | СДЮСШОР | |
54 | Шабанова Алла Сергеевна | 14.11.82 | МСМК | Московская область | ВС, ЦОП | |
55 | Шихова Екатерина Владимировна | 25.06.85 | МСМК | Санкт-Петербург | ВС, УОР | |
Лыжное двоеборье | ||||||
родился | звание | субъект федерации | ведомство/клуб | |||
мужчины | ||||||
56 | Масленников Сергей Евгеньевич | 18.04.82 | МСМК | Республика Башкортостан | ВС | |
57 | Набеев Нияз Габдулханович | 31.03.89 | МС | Республика Татарстан | ГУ ДО МДМСиТ РТ | |
Лыжные гонки | ||||||
родился | звание | субъект федерации | ведомство/клуб | |||
мужчины | ||||||
58 | Вылегжанин Максим Михайлович | 18.10.82 | МСМК | Удмуртская Респ | Динамо | |
59 | Девятьяров Михаил Михайлович | 11.11.85 | МСМК | Московская область | ВС | |
60 | Крюков Никита Валерьевич | 30.05.85 | МСМК | Москва | Динамо, СДЮШОР | |
61 | Легков Александр Геннадьевич | 07.05.83 | МСМК | ХМАО | Динамо | |
62 | Морилов Николай Сергеевич | 11.08.86 | МСМК | Тюменская область | ВС | |
63 | Новиков Сергей Владимирович | 28.08.80 | МСМК | Московская область | Динамо | |
64 | Панжинский Александр Эдуардович | 16.03.89 | МС | Москва | Динамо | |
65 | Панкратов Николай Владимирович | 23.12.82 | МСМК | Московская область/Свердловская область | ВС | |
66 | Петухов Алексей Евгеньевич | 28.06.83 | МСМК | Московская область/Мурманская область | Динамо | |
67 | Седов Петр Николаевич | 14.08.90 | МС | Московская область/Нижегородская область | ЦСП МО, Динамо | |
68 | Ширяев Сергей Юрьевич | 08.02.83 | МСМК | Москва/Нижегородская область | Динамо | |
женщины | ||||||
69 | Завьялова Ольга Викторовна | 24.08.72 | ЗМС | Московская область | Динамо | |
70 | Коростелева Наталья Сергеевна | 04.10.81 | МСМК | Тюменская область | ВС | |
71 | Медведева Евгения Владимировна | 04.07.76 | ЗМС | Республика Карелия/Санкт-Петербург | ВС | |
72 | Рочева Ольга Владимировна | 04.07.78 | МСМК | Республика Коми | Динамо | |
73 | Турышева Елена Леонидовна | 29.01.86 | МС | ХМАО | Динамо | |
74 | Хазова Ирина Викторовна | 20.03.84 | МСМК | Московская область/Нижегородская область | Динамо | |
75 | Чуйкова Екатерина Александровна | 28.11.86 | МС | Московская область/Самарская область | ВС | |
76 | Шаповалова Евгения Анатольевна | 15.06.86 | МСМК | Свердловская область/ХМАО | Динамо | |
77 | Щучкина Ольга Васильевна | 23.10.80 | МСМК | Тюменская область | Динамо | |
Прыжки на лыжах с трамплина | ||||||
родился | звание | субъект федерации | ведомство | |||
мужчины | ||||||
78 | Васильев Дмитрий Викторович | 26.12.79 | МСМК | Республика Башкортостан | "Локомотив" | |
79 | Ипатов Дмитрий Геннадьевич | 30.06.84 | МСМК | Магаданская область | "Профсоюзы" | |
80 | Карелин Павел Владимирович | 27.04.90 | МСМК | Нижегородская область | СДЮШОР УОР1 | |
81 | Корнилов Денис Александрович | 17.08.86 | МСМК | Нижегородская область | СДЮШОР УОР №1 | |
82 | Росляков Илья Сергеевич | 18.02.83 | МСМК | Москва | ЭШВСМ | |
Санный спорт | ||||||
родился | звание | субъект федерации | ведомство/клуб | |||
мужчины | ||||||
83 | Демченко Альберт Михайлович | 27.11.71 | ЗМС | Московская область | ВС, ГУМО ЦЗВС | |
84 | Кнейб Виктор Иванович | 19.04.80 | МСМК | Московская область/Иркутская область | ГУМО ЦЗВС, ВС, | |
85 | Кузмич Михаил Сергеевич | 08.10.82 | МСМК | Красноярский край | ВС, СДЮШОР | |
86 | Махнутин Владимир Владимирович | 28.10.87 | МС | Пермский край | ШВСМ, | |
87 | Михеев Станислав Сергеевич | 21.05.89 | МС | Москва | ГОУ ДОДСН, ФСО | |
88 | Федоров Степан Валерьевич | 08.05.87 | МС | Кемеровская область | СДЮШОР, ШВСМ | |
89 | Южаков Владислав Геннадиевич | 25.01.86 | МС | Пермский край | ШВСМ, | |
женщины | ||||||
90 | Иванова Татьяна Ивановна | 16.02.91 | МС | Пермский край | ШВСМ, СДЮШОР | |
91 | Родионова Александра Васильевна | 02.01.84 | МСМК | Иркутская область | СДЮСШОР "Олимп" | |
92 | Хорева Наталья Владимировна | 28.05.86 | МС | Москва | ЭШВСМ | |
Скелетон | ||||||
родился | звание | субъект федерации | ведомство/клуб | |||
мужчины | ||||||
93 | Третьяков Александр Владимирович | 19.04.85 | ЗМС | Красноярский край | ВС, СДЮШОР | |
94 | Чудинов Сергей Сергеевич | 08.06.83 | МСМК | Москва | ВС, ЭШВСМ | |
женщины | ||||||
95 | Трунова Светлана Валерьевна | 07.06.83 | МСМК | Москва | ВС | |
96 | Юдина Елена Вячеславовна | 22.04.88 | МСМК | Воронежская область | Динамо, ШВСМ | |
Сноуборд | ||||||
родился | звание | субъект федерации | ведомство/клуб | |||
мужчины | ||||||
97 | Болдыков Андрей Сергеевич | 04.10.83 | МС | Красноярский край | ВС | |
98 | Детков Станислав Валерьевич | 16.09.80 | МС | Кемеровская область | ВС | |
женщины | ||||||
99 | Болдыкова Светлана Сергеевна | 07.07.82 | МСМК | Красноярский край | ВС | |
100 | Заварзина Алена Игоревна | 27.05.89 | МСМК | Красноярский край/Тверская область | ФСО «Россия» | |
101 | Илюхина Екатерина Сергеевна | 19.06.87 | МСМК | ХМАО | ВС | |
102 | Тудегешева Екатерина Николаевна | 30.10.87 | ЗМС | Кемеровская область | ВС | |
Фигурное катание | ||||||
родился | звание | субъект федерации | ведомство/клуб | |||
мужчины | ||||||
103 | Бородулин Артем Игоревич | 09.03.89 | МС | Москва | ЭШВСМ, ВС | |
104 | Ларионов Юрий Юрьевич | 19.08.86 | МС | Пермский край | СДЮШОР | |
105 | Новицкий Сергей Николаевич | 16.05.81 | ЗМС | Москва | ЭШВСМ, ВС | |
106 | Плющенко Евгений Викторович | 03.11.82 | ЗМС | Санкт-Петербург | СДЮШОР | |
107 | Смирнов Александр Викторович | 11.10.84 | МС | Санкт-Петербург/Тверская область | ВФСО Динамо, | |
108 | Соловьев Дмитрий Владимирович | 18.07.89 | МСМК | Москва | ДЮСШ 85 | |
109 | Траньков Максим Леонидович | 07.10.83 | МСМК | Санкт-Петербург | СДЮШОР, ВС | |
110 | Шабалин Максим Андреевич | 25.01.82 | ЗМС | Московская область/Самарская область | ШВСМ | |
женщины | ||||||
111 | Базарова Вера Евгеньевна | 28.01.93 | МСМК | Пермский край | СДЮШОР | |
112 | Боброва Екатерина Александровна | 28.03.90 | МСМК | Москва | ДЮСШ 85 | |
113 | Домнина Оксана Александровна | 17.08.84 | ЗМС | Московская область | ШВСМ | |
114 | Кавагути Юко | 20.11.81 | МС | Санкт-Петербург | ВФСО Динамо, | |
115 | Леонова Алена Игоревна | 23.11.90 | МС | Санкт-Петербург | СДЮШОР | |
116 | Макарова Ксения Олеговна | 20.12.92 | МС | Санкт-Петербург | СДЮШОР | |
117 | Мухортова Мария Владимировна | 20.11.85 | МСМК | Санкт-Петербург | СДЮШОР | |
118 | Хохлова Яна Вадимовна | 07.10.85 | ЗМС | Москва | ЭШВСМ, ВС | |
Фристайл | ||||||
родился | звание | субъект федерации | ведомство/клуб | |||
мужчины | ||||||
119 | Волков Андрей Валерьевич | 22.05.86 | МСМК | Москва | МГФСО, ВС | |
120 | Волков Сергей Валерьевич | 06.12.87 | МС | Москва | МГФСО | |
121 | Долгодворов Денис Николаевич | 01.05.82 | МС | Томская область | ШВСМ | |
122 | Коротков Егор Вадимович | 14.04.86 | МС | Челябинская область | СДЮШОР1 | |
123 | Марущак Дмитрий Владимирович | 13.11.80 | МСМК | Москва | ЭШВСМ | |
124 | Смышляев Александр Александрович | 16.03.87 | МСМК | Пермский край/Краснодарский край | ШВСМ | |
125 | Шапкин Юрий Сергеевич | 01.06.87 | МС | Москва | ВС, МГФСО | |
женщины | ||||||
126 | Ливинская Юлия Анатольевна | 31.07.90 | КМС | Челябинская область | МУДОД СДЮСШОР1 | |
127 | Рахимова Регина Зафаровна | 22.09.89 | МС | Пермский край | ШВСМ | |
128 | Серова Дария Евгеньевна | 24.07.82 | МСМК | Москва | ЭШВСМ, ВС | |
129 | Столярова Екатерина Андреевна | 25.04.88 | МСМК | Томская область | ШВСМ, ВС | |
130 | Черкасова Марина Евгеньевна | 01.03.72 | МСМК | Москва | МГФСО, ВС | |
Хоккей (женщины) | ||||||
родился | звание | субъект федерации | ведомство/клуб | |||
131 | Ананьина Екатерина Игоревна | 13.06.91 | КМС | Свердловская область | Спартак-Меркурий | |
132 | Бурина Татьяна Ивановна | 20.03.80 | МСМК | Московская область | Торнадо | |
133 | Вафина Александра Александровна | 28.07.90 | КМС | Челябинская область | Факел | |
134 | Гаврилова Ия Викторовна | 03.09.87 | КМС | Московская область | Торнадо | |
135 | Гашенникова Ирина Владимировна | 11.05.75 | МСМК | Московская область | Торнадо | |
136 | Деулина Юлия Сергеевна | 14.04.84 | МС | Нижегородская область | СКИФ | |
137 | Дюбанок Инна Николаевна | 20.02.90 | КМС | Московская область | Торнадо | |
138 | Капустина Александра Витальевна | 07.04.84 | МС | Нижегородская область | СКИФ | |
139 | Лебедева Екатерина Сергеевна | 14.09.89 | КМС | Свердловская область | Спартак-Меркурий | |
140 | Онолбаева Мария Асановна | 25.12.78 | МС | Челябинская область | Факел | |
141 | Пермякова Ольга Викторовна | 12.04.82 | МС | Московская область | Торнадо | |
142 | Петровская Кристина Валентиновна | 03.06.80 | МС | Московская область | Торнадо | |
143 | Пругова Анна Александровна | 20.11.93 | 1 | Московская область | Торнадо | |
144 | Сергина Марина Владимировна | 02.03.86 | КМС | Московская область | Торнадо | |
145 | Смоленцева Екатерина Вячеславовна | 15.09.81 | МС | Московская область | Торнадо | |
146 | Сосина Ольга Петровна | 27.07.92 | КМС | Нижегородская область | СКИФ | |
147 | Сотникова Татьяна Юрьевна | 20.01.81 | МСМК | Нижегородская область | СКИФ | |
148 | Терентьева Светлана Сергеевна | 25.09.83 | МСМК | Нижегородская область | СКИФ | |
149 | Ткачева Светлана Валерьевна | 03.11.84 | КМС | Нижегородская область | СКИФ | |
150 | Хомич Алена Андреевна | 26.02.81 | МСМК | Нижегородская область | СКИФ | |
151 | Щукина Анна Васильевна | 05.11.87 | КМС | Нижегородская область | СКИФ | |
Хоккей (мужчины) | ||||||
родился | звание | субъект федерации | ведомство/клуб | |||
152 | Афиногенов Максим Сергеевич | 04.09.79 | ЗМС | НХЛ | ||
153 | Брызгалов Илья Николаевич | 22.06.80 | ЗМС | НХЛ | ||
154 | Варламов Семен Александрович | 27.04.88 | МС | НХЛ | ||
155 | Волченков Антон Алексеевич | 25.02.82 | ЗМС | НХЛ | ||
156 | Гончар Сергей Викторович | 13.04.74 | ЗМС | НХЛ | ||
157 | Гребешков Денис Сергеевич | 11.10.83 | ЗМС | НХЛ | ||
158 | Дацюк Павел Валерьевич | 20.07.78 | ЗМС | НХЛ | ||
159 | Зарипов Данис Зиннурович | 26.03.81 | ЗМС | Республика Татарстан | Ак Барс | |
160 | Зиновьев Сергей Олегович | 04.03.80 | ЗМС | Республика Башкортостан | Салават Юлаев | |
161 | Калинин Дмитрий Владимирович | 22.07.80 | ЗМС | Республика Башкортостан | Салават Юлаев | |
162 | Ковальчук Илья Валерьевич | 15.04.83 | ЗМС | НХЛ | ||
163 | Козлов Виктор Николаевич | 14.02.75 | ЗМС | Республика Башкортостан | Салават Юлаев | |
164 | Корнеев Константин Николаевич | 05.06.84 | ЗМС | Москва | ВС | |
165 | Малкин Евгений Владимирович | 31.07.86 | МСМК | НХЛ | ||
166 | Марков Андрей Викторович | 20.12.78 | ЗМС | НХЛ | ||
167 | Морозов Алексей Алексеевич | 16.02.77 | ЗМС | Республика Татарстан | Ак Барс | |
168 | Набоков Евгений Викторович | 25.07.75 | ЗМС | НХЛ | ||
169 | Никулин Илья Владимирович | 12.03.82 | ЗМС | Республика Татарстан | Ак Барс | |
170 | Овечкин Александр Михайлович | 17.09.85 | ЗМС | НХЛ | ||
171 | Радулов Александр Валерьевич | 05.07.86 | ЗМС | Республика Башкортостан | Салават Юлаев | |
172 | Семин Александр Валерьевич | 03.03.84 | ЗМС | НХЛ | ||
173 | Тютин Федор Анатольевич | 19.07.83 | ЗМС | НХЛ | ||
174 | Федоров Сергей Викторович | 13.12.69 | ЗМС | Челябинская область | Металлург | |
Шорт-трек | ||||||
родился | звание | субъект федерации | ведомство/клуб | |||
мужчины | ||||||
175 | Елистратов Семен Андреевич | 03.05.90 | МСМК | Республика Башкортостан/ЯНАО | СДЮШОР1, ГУ ЦОП | |
176 | Захаров Руслан Альбертович | 24.03.87 | МСМК | Московская область/Республика Башкортостан | ВС, ШВСМ,МОУ | |
женщины | ||||||
177 | Белякова Ольга Владимировна | 26.09.88 | МСМК | Ярославская область/ЯНАО | ГУ «ЦОП ЯНАО по | |
178 | Евтеева Нина Александровна | 24.11.82 | ЗМС | Омская область | Динамо | |
179 | Потемкина Валерия Леонидовна | 15.06.85 | МСМК | Москва | ВС, ГОУ ЭШВСМ |
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru