Ванкувер-2010. День тринадцатый
В среду на Олимпиаде в Ванкувере будут разыграны очередные комплекты медалей. В хоккее до распределения мест на пьедестале достаточно далеко, но именно этот вид спорт ближайшей ночью оставит без сна миллионы россиян. Но и помимо хоккея болельщикам будет на что обратить свой взор — на кону шесть комплектов наград. Лыжники определят лучшую команду в командной эстафете. У Бобслеисток состоятся финальные заезды. Также будут определены лучшие в женском фристайле (акробатике),
До начала хоккейного турнира только и было разговоров, что о матче Россия — Канада. В итоге он состоится, вот только не в последний день Олимпиады, а в четвертьфинале. Не слишком уверенная игра канадцев на предварительной стадии заставит вкусить вишенку на торте раньше, чем предполагалось. Расклады и прогнозы полетят в мусорную корзину одновременно с первым вбрасыванием. Предсказать, как закончиться противостояние давних и принципиальных соперников не представляется возможным. Российские болельщики, понятное дело, надеются на повторение туринского сценария. Четыре года назад канадцы были обыграны также на стадии ¼ финала — 2:0. Поклонники команды «Кленового листа», безусловно, мечтают о реванше. Чьим надеждам суждено будет сбыться, мы узнаем около шести утра.
Увлекательными и интригующими обещают стать и три других поединка этой стадии. Не знающие поражения шведы поспорят с командой Словакии, с трудом одолевшей во вторник норвежцев. Ели унесла ноги от латышей сборной Чехии, которой теперь предстоит куда более серьезное испытание в лице финнов. Наконец, американцы, которые на предварительной стадии произвели мощнейшее впечатление, сыграют с командой Швейцарии.
Что касается медальных перспектив сборной России в среду, то все надежды стоит связывать с лыжными командными эстафетами. У мужчин честь российского триколора будет отстаивать великолепная четверка в лице Николая Панкратова, Петра Седова, Александра Легкова и Максима Вылегжанина. Россиян, не без основания, называют одними из главных фаворитов гонки. Но конкуренты также весьма сильны. Первыми в этом ряду стоят норвежцы. Вполне могут оказаться на пьедестале шведы, немцы или финны. Накануне российские биатлонистки сделал царский подарок всем мужчинами на 23 февраля. Теперь настал черед сильной половины нашей сборной.
В остальных сегодняшних дисциплинах остается только надеяться и верить в российских спортсменов.
20:15.
21:00. Горные лыжи. Женщины. Гигантский слалом.
22:10. Лыжные гонки. Мужчины. Эстафета. Финал
23:05. Хоккей. Мужчины. ¼ финала. США — Швейцария
00:01. Конькобежный спорт. Женщины. 5000 м. Финал
00:15. Горные лыжи. Женщины. Гигантский слалом
01:05. Керлинг. Мужчины.
03:30. Хоккей. Мужчины. ¼ финала. Россия — Канада
03:33. Хоккей. Мужчины. ¼ финала. Россия — Канада
04:00.
04:00. Бобслей. Женщины. Третий заезд и финал
05:25.
06:00. Хоккей. Мужчины. ¼ финала. Финляндия — Чехия
06:30. Фристайл. Женщины. Акробатика
08:05. Хоккей. Мужчины. ¼ финала. Швеция — Словакия
10:30.
- «Спокойно к этому отношусь». Метеля — о недопуске российских биатлонистов на Олимпиаду‑2026
- Генассамблея ООН приняла резолюцию об олимпийском перемирии на период Игр в Италии
- Глава МОК сделала важнейшее объявление. Как долго Россия ждала этих слов!
- Глава МОК Ковентри: «Каждый спортсмен должен иметь возможность участвовать в соревнованиях без дискриминации»
- Отобравшийся на Олимпиаду ски‑альпинист Филиппов внесен в базу сайта «Миротворец»*
- Итальянский танцовщик Болле примет участие в церемонии закрытия Олимпиады‑2026, которая пройдет в амфитеатре в Вероне
- МОК намерен запретить трансгендерам участвовать в женских соревнованиях на Олимпийских играх — СМИ
- Россиянка выиграла золото чемпионата мира. Мечта детства исполнена!
- Директор ЦСП Гришин: «К Олимпиаде готовимся планово. Основные проблемы спортсменов связаны с логистикой»
- Комиссии спортсменов ОКР и НОК Белоруссии призвали гарантировать право всех спортсменов мира выступать на равных основаниях
- Тащин: «У «Матч ТВ» накопился такой опыт показа Олимпиад, что мы можем начать работать хоть завтра»
- «Препятствий к выступлению россиян на Олимпиаде‑2028 нет» — генсек ФВВСР
- Пятьсот российских спортсменов получили допуск на международные соревнования в 2025 году, заявил Дегтярев
- Министр спорта России Дегтярев: «Игры в Милане должны стать последними, где наши атлеты будут участвовать в нейтральном статусе»
- Позорное решение против России отменено! Дорога на Олимпиаду открыта
- «Матч ТВ» представил клип с участием Олимпийских чемпионов к десятилетию канала
- CAS отказал конькобежке Качановой в получении нейтрального статуса для участия в квалификации к ОИ
- На фигуристку Валиеву повесили страшные долги. Бесчеловечное решение Европы
- МОК экстренно отменил Игры. Небывалый позор олимпийского движения
- Американский рэпер назначен промоутером сборной США по бобслею и скелетону на Олимпиаде‑2026
- Скончался почетный член МОК и бывший президент НОК Греции Ламбис Николау
- Оргкомитет Олимпиады‑2026 удалил из соцсетей фотографию Валиевой
- Иванова: «Мне больно, что МОК забывает о главном: Олимпийские игры — старт для спортсменов, а не для чиновников»
- Дегтярев вручил госнаграды российским победителям и призерам Паралимпийских игр в Париже
- Песков — о рекомендации МОК не проводить в Индонезии соревнования из‑за невыдачи виз: «Двойные стандарты»
- МОК жестко наказал страну за отказ спортсменам в визах. Чудовищные двойные стандарты
- МОК рекомендовал федерациям не проводить в Индонезии международных соревнований из‑за ситуации с израильскими гимнастами
- «Минспорт и ОКР во взаимодействии с лыжными федерациями подадут апелляции на решение FIS» — Дегтярев
- Глава Федерации сноуборда России Тихомиров: «Реально надеялись на допуск на Олимпиаду, но, увы, ситуация не изменилась»
- Журова: «Возможно, на ОИ допустят только молодых спортсменов из России. Рассчитывать на большое количество медалей не приходится»
- «Олимпийские игры без сильнейших атлетов — ненастоящие. Правда на нашей стороне» — член президиума ФЛГР Крянин о решении FIS
- В Кремле разочарованы недопуском российских лыжников к отбору на Олимпийские игры‑2026
- Мария Захарова — о реке с крокодилами на Олимпиаде‑2032: «После парижской Сены рептилиями спортсменов не запугать»
- Журова: «Решение IBSF — прецедент для того, чтобы больше федераций могли отстаивать права наших спортсменов на участие в Играх»
- Реку с крокодилами в Австралии признали пригодной для проведения Олимпиады‑2032
Календарь Олимпиад
- Париж-2024 26.07 - 11.08
- Пекин-2022 02.04 - 02.20
- Токио-2020 24.07 - 09.08
- Пхёнчхан-2018 09.02 - 25.02
- Рио-2016 05.08 - 21.08
- Сочи-2014 07.02 - 23.02
- Лондон-2012 27.07 - 12.08
- Ванкувер-2010 12.02 - 28.02
- Пекин-2008 08.08 - 24.08
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте