События: В Германии выбрали спортсменов года

22 декабря 2008 01:57

Пловчиха Бритта Штеффен и тяжелоатлет Маттиас Штайнер, завоевавшие золотые медали на Олимпиаде в Пекине, признаны лучшими спортсменами года в Германии. В опросе участвовало около полутора тысяч спортивных журналистов, сообщает Kicker. 

На Олимпиаде-2008 Штайнер завоевал золото в тяжелой атлетике в весовой категории до 105 кг. Свою победу он посвятил жене, трагически погибшей в автокатастрофе. Штеффен же принесла своей стране сразу две медали высшего достоинства, победив в заплывах на 100 м и 50 м вольным стилем.

Второе место среди мужчин занял трехкратный чемпион Европы по настольному теннису Тимо Болл, третье – олимпийский чемпион в триатлоне Ян Фродено. У женщин второй стала фехтовальщица Бритта Хайнеманн, третьей – биатлонистка Магдалена Нойнер.

Командой года представители спортивных СМИ признали сборную по хоккею на траве, которая также принесла Германии золотую медаль в Пекине. Второе место досталось возмутителю спокойствия в бундеслиге – деревенскому клубу "Хоффенхайм", который сенсационно стал зимним чемпионом. Третья позиция осталась за сборной по настольному теннису. Сборная Германии по футболу, ставшая серебряным призером чемпионата Европы, оказалась лишь седьмой.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх