Пакьяо и Градович: битва за 30 миллионов на Sportbox.ru
Sportbox.ru, ТК «Россия 2» и ТК «Бойцовский клуб» покажут ранним утром 24 ноября в прямом эфире из Макао бой
Следует отметить, что гонорар Пакьяо составит 18 миллионов долларов США. Кроме того, Мэнни получит процент от продажи платных трансляций, за счет чего сумма его гонорара может достичь 30 миллионов долларов. Риос получит четыре миллиона долларов.
Интриги данному бою добавляет связанное с ним насилие за пределами ринга: известный тренер по физподготовке Алекс Ариза, работающий с Риосом, устроил драку во время открытой тренировки с наставинком филиппинца Фредди Роучем. Накануне Роуч посетил зал, где тренировался Брэндон, и потребовал освободить помещение, поскольку вскоре там должен быть провести тренировку Пакьяо. Команда Риоса отказалась, но Роуч продолжил настаивать. В результате Ариза ударил Роуча, что спровоцировало потасовку.
— Я полность отвечаю за свой поступок, — сказал Ариза. — Но он был продиктован ситуацией. Роуч приблизился ко мне вплотную. Я знаю его шесть лет, и мне известная его склонность к агрессии. Если он вновь себя так поведет, поступлю точно так же. Больше всего выводит то, что он постоянно прикрывается болезню Паркинсона. Всё это лишь подтверждает то, что Роуч находится на закате карьеры и подобным образом пытается поддерживать популярность.
Напомним, что Ариза продолжительное время работал с Пакьяо, но недавно поссорился с Роучем и завершил сотрудничество с Мэнни, а затем появился в команде Риоса.
Наставник Мэнни Фредди Роуч объяснил, по какой причине выбрал своему подопечному в соперники Брэндона Риоса.
— Риос — тафгай, а тафгаи не побеждают, — сказал Роуч. — Побеждают хорошие боксёры. Чем больше я смотрю его бои на видео, тем хуже он мне кажется. Мы перебоксируем его, а нокаут станет результатом сочетания «скорость Мэнни + комбинационная работа + отсутствие нормальной защиты Риоса». Знаю наверняка: Брэндон будет драться, что очень хорошо, ведь Пакьяо — прекрасный контрпанчер. И как раз над тем, чтобы отточить эти способности, мы в зале и работаем.
Боб Арум, глава промоутерской компании Top Rank, считает, что, в случае победы Пакьяо над Риосом, во второй половине 2014 года появится возможность организовать долгожданный поединок с лучшим боксёром современности, чемпионом мира в пяти весовых категориях американцем Флойдом
— Единственная серьёзная преграда на пути к организации этого боя — сотрудничество Мейвезера с телеканалом Showtime, а Мэнни — с НВО, — заявил Арум. — Но когда Леннокс Льюис боксировал с Майком Тайсоном, сложилась аналогичная ситуация. И всё же стороны вышли из нее. Думаю, что если Пакьяо выступит убедительно, публика вновь захочет увидеть его бой с Флойдом. Мы будем просто обязаны сделать для заключения контракта всё возможное. Такой поединок необходим боксу, и сложно будет найти оправдания, если он не состоится.
Следует отметить, что в андеркарде поединка
— Никогда и не думал о подобном, — сообщил после поединка Градович. — Рассчитывал до титульного провести еще пять боев. Когда мой менеджер пять недель назад позвонил с предложением провести чемпионский бой, мой друг Сергей Ковалев, будущий чемпион мира в полутяжелом весе, сказал «Давай!»
Чемпион WBO в полутяжелом весе Сергей Ковалев, находившийся тогда у ринга, с радостью вспоминает то событие.
— Да уж, ведущий заставил всех нас немного понервничать, объявив победу разделенным решением, — сказал Ковалев корреспонденту Sportbox.ru. — Но когда прозвучала фраза The new champion, зал взорвался, а мы все несказанно обрадовались. А то уже грешным делом подумали, что рэпер 50 Cent, промоутер Диба, «подсуетился». Бой
Известный американский специалист, аналитик и комментатор Тедди Атлас, бывший тренер чемпиона WBA в супертяжелом весе россиянина Александра Поветкина, также был удивлен успехом Градовича против Диба.
— Градович провел 150 боев на любительском ринге, — отмечает Атлас. — И это дало ему уверенность в том, что, имея за спиной всего 15 поединков в профи, можно завоевать мировой титул. По ходу встречи Евгений наращивал превосходство, шел вперед и просто бил. Я говорил, что в идеальном случае ему следует провести еще боев пять перед титульным. Но он, внимательно изучив представившуюся возможность, понял, что Диба возможно побить, даже если этот бой и преждевременный. Ведь возможность встречи со столь идеальным соперником в теоретическом чемпионском бою из будущего могла и не подвернуться.
Если в первом бою фавритом считался Диб, то теперь в этом статусе находится Евгений.
Александр Павлов, Sportbox.ru
- Чемпионат мира. Женщины
- Чемпиона мира по боксу, разбившего яйцо о голову соперника, оштрафовали на $130 тысяч
- Чемпионат мира. Женщины
- Чемпионат мира. Женщины
- Чемпионат мира. Женщины
- Бивол не пересматривал свой второй бой с Бетербиевым: «Поймал себя на мысли, что не хочется»
- Чемпион мира по боксу Бивол: «В 40 лет я бы хотел рассмотреть новый этап своей жизни»
- Абсолютного чемпиона мира по боксу Бивола встретили в Москве гимном и «Группой крови»
- Олимпийский чемпион по боксу Мактаггарт умер на 90‑м году жизни
- Чемпионат мира. Женщины
- Чемпионат России по боксу в 2025 году пройдет в Екатеринбурге
- Чемпионат мира. Женщины
- Чемпионат мира. Женщины
- Альберт Батыргазиев победил Нери Круза Ромеро (видео). Бетсити Ночь чемпионов IBA. Бокс
- Российский боксер Батыргазиев победил Ромеро в поединке в Москве
- Канадский сенатор вызвал сына Трампа на боксерский поединок
- Бетсити Ночь чемпионов IBA. Альберт Батыргазиев против Нери Круза Ромеро
- Бывший чемпион мира по боксу Ковалев проведет прощальный бой 19 апреля в Челябинске
- «Гонорары в Австралии, конечно, больше, чем в России» — боксер Сергей Воробьев
- Усик заявил, что Зеленский на встречу с Трампом принес не его чемпионский пояс
- У Бивола отберут пояс из-за третьего боя с Бетербиевым? Россиянин сильно рискует
- Bare Knuckle FC. Кит Ричардсон против Бехзода Усмонова. Дональд Санчес против Харрисона Айкена
- МОК временно признал World Boxing организацией, управляющей боксом на международном уровне
- Бивол спел песню «Группа крови» в багажнике машины после победы над Бетербиевым
- Исмаил Силлах — о противостоянии Бивола и Бетербиева: «Ждем третьего поединка, который расставит все точки»
- «Зенит» поздравил Дмитрия Бивола с победой над Артуром Бетербиевым
- Промоутер назвал «самым логичным решением» провести третий бол Бивола и Бетербиева в Москве
- Кремлев: «Третий бой Бивола и Бетербиева нам нужен. Мы приступим к переговорам и заберем матч‑реванш в Москву»
- У России новый абсолютный чемпион в боксе! Бивол взял реванш и отобрал у соперника все пояса
- «Будет правильно дать реванш Бетербиеву» — Бивол
- Бивол после победы над Бетербиевым сделал фото с флагами России и Киргизии
- Бивол после победы над Бетербиевым заявил, что может перейти в первый тяжелый вес
- Бивол: «Когда услышал, что первый судья дал ничью, подумал, что тут уж от нас ничего не зависит»
- Глава IBF: «Исход реванша Бивола и Бетербиева справедлив, трилогия будет отличным решением»
- Глава WBC: «Трилогия Бивол — Бетербиев? Бенавидес давно ждет, он наш претендент»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru