Бремер – Аверлан: немецко-французская война на Sportbox.ru

27 апреля 2013 13:16

Sportbox.ru, ТК «Россия 2» и ТК «Бойцовский клуб» 27 апреля покажут в прямом эфире поединок между чемпионом Европы (EBU) в полутяжелом весе немцем Юргеном Бремером и французом Тони Аверланом.

Следует отметить, что Бремер является обязательным претендентом на титул WBO, а потому победитель данного противостояния выйдет на ринг против действующего чемпиона Натана Клеверли. Напомним, что в прошлые выходные боксер из Туманного Альбиона уверенно победил по очкам немца албанского происхождения Робина Красничи.

Грядущее шоу подразумевает и интригу на грани курьеза. В прошлом поединке, который состоялся в феврале нынешнего года, Бремер официально победил немца казахстанского происхождения Эдуарда Гуткнехта. Однако выигрыш экс-чемпиону мира, по сути, «подарили» абсолютно честные, принципиальные и беспристрастные судьи у ринга (видео и комментарий). Всем отлично известно, что если в Германии бой не завершился нокаутом, то по очкам гостевым боксерам ловить здесь нечего. Более того, получается, что «слить» могут не только гостя: Эдуард, как и Бремер, связан контрактом с компанией Sauerland Event. Гуткнехтом, думается, пожертвовали в угоду коммерческим интересам: на текущий момент имя «истинного арийца» Бремера и его былые заслуги обладают более значительным рыночным потенциалом, чем рожденного в Казахстане непанчера.

Правда, годом ранее на месте Гуткнехта побывал и Аверлан, нынешний соперник Юргена. Тогда в Киле француз смотрелся предпочтительнее Эдуарда, испытывавшего проблемы с рукой (видео и комментарий). Исходя из приведенных фактов, напрашивается мысль о том, что шансы француза против стареющего Бремера весьма неплохи, и мы можем стать свидетелями захватывающей немецко-французской войны. Вот будет ли только счет по игре? Француз об этом знает не понаслышке, а, стало быть, постарается вылезти из кожи вон...

Александр Павлов, Sportbox.ru

Прямую трансляцию боя Бремер-Аверлан смотрите в прямом эфире 27 апреля на ТК «Россия 2», ТК «Бойцовский  клуб» и на портале Sportbox.ru в 20:05 (мск). 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх