Денис Инкин: Бой с Зунигой хотел бы окончить досрочно

26 сентября 2008 10:19

Российский боксер Денис Инкин, который 27 сентября в Гамбурге встречается за титул временного чемпиона WBO во втором среднем весе (бывший чемпион Джо Кальзаге добровольно отказался от пояса в связи с переходом в другую весовую категорию) против колумбийца Фульхенсио Зуниги, рассказал о своей подготовке к этому бою. Сейчас Инкин занимает третье место в рейтинге WBO, а его соперник – пятое.

Поначалу Денис готовился к встрече с венгром Кароли Балзаи, однако тот был вынужден отказаться от поединка из-за травмы.

– Подготовка к этому бою отличалась от обычной, — цитирует российского боксера fightnews.com. — Целый месяц я готовился к поединку против левшы, но затем мой одноклубник по Universum Box-Promotions Кароли Балзаи отказался от боя из-за травмы. У меня было четыре недели на подготовку к поединку против правши Зуниги, но трудностей это не создало.

– Что скажите о Зуниге?

– Он непростой соперник, боксировал против хороших бойцов, вроде американца Келли Павлика, и я уважаю его, но знаю, что мне следует делать на ринге.  Он не очень силен с точки зрения техники . Знаю, что он постоянно идет вперед и обладает хорошими хуками с обеих рук. Я должен их нейтрализовать. В плане техники я подготовлен лучше. Мой тренер Магомед Шабуров хорошо поработал.

– Не скажите парочку слов о вашей тактике?
– Скажу лишь, что рассчитываю на полный двенадцатираундовый поединок. Но было бы неплохо завершить бой в восьмом раунде. К нему я готовился в Гамбурге, а, стало быть, владею преимуществом своего поля. И хотелось бы его использовать.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх