Бокс: Котто уволил и избил своего дядю-тренера

09 апреля 2009 11:47

Чемпион мира по версии WBO в полусреднем весе пуэрториканец Мигель Котто, готовящийся к объединительному поединку с чемпионом по версии IBF Джошуа Клотти из Ганы, уволил и избил своего тренера и дядю Евангелисту Котто.

В результате спора, вспыхнувшего по поводу подготовительного плана, Котто уволил дядю Евангелисту. Евангелиста набросился на Мигеля прямо в тренировочном зале. Боксер отбил атаку, выбросив несколько ответных панчей. Как сообщает полиция, в результате потасовки чемпион получил рассечение кончика носа. Когда драчунов разняли, и Мигель уехал домой, дядя последовал за ним.

Конфликт усугубился после того, как экс-тренер метнул в сторону Котто цементный блок. Блок не попал в боксера, но разбил стекло его новенького "Ягуара".

Прибывшие на место происшествия полицейские приняли от Котто и его дядя встречные заявления. В настоящее время оба участника потасовки остаются на свободе.

- Начиная с сегодняшнего дня, вы больше не увидите Евангелисту в углу моего ринга, - сказал Котто El Nuevo Dia. – Продолжу упорно готовиться к следующему июньскому бою, в котором успешно защищу свой титул для всех пуэрториканцев.

Подробности потасовки Котто в разговоре с журналистами упустил, сославшись на то, что это сугубо семейное дело .

Разногласия межу Котто и дядей Евангелистой существовали уже на протяжении последний трех лет. Перед боем против Антонио Маргарито в июле прошлого года тренер и боксер почти не разговаривали между собой. 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх