Александр Алексеев: Новый год встретил виртуально

06 января 2009 20:46

Российский боксер Александр Алексеев, который 17 января в немецком Дюссельдорфе проведет бой за звание временного чемпиона WBO в первом тяжелом весе против аргентинца Виктора Эмилио Рамиреса, не прекращает подготовку несмотря на новогодние и рождественские праздники. О том, как проходит подготовка, боксер рассказал корреспонденту Sportbox.ru.

- Александр, Новый год вы встретили весьма необычно – в тренировочном процессе. Пожалуйста, пару слов об этом.

- На 17 января у меня запланирован бой за звание временного чемпиона по версии WBO против Виктора Эмилио Рамиреса. Поэтому Новый год отмечали скромно, без нарушений режима. Елка, Дед мороз, подарки. Единственно, не хватало близких и друзей...

- Из кого состояла компания?

- Меня, моей супруги, моего тренера, моего сына Славы, а также виртуального общения через интернет с друзьями и нашими родителями. Мы вывели наш компьютер на телевизор и установили камеру в комнате.

- Как прошло первое января?

- Тренировался. Но первого января тренировка началась немного позже, часа на два.

- Как и когда начали подготовку к бою против Рамиреса?

- Кто мой соперник узнал, как только стал известен статус моего поединка, семь-восемь недель назад. После этого мне было предоставлено видео его боев, после чего стало возможным начать работу над своей стратегией. Были приглашены спарринг-партнеры под его манеру ведения боя. Сейчас идет третья неделя спаррингов, а за одну неделю до боя останется работа на выработку реакции и тренировка скорости.

- Как планируете встретить Рождество?

- Постараюсь найти возможность сходить в церковь. В Гамбурге я знаю, где находится русский храм, настоятелем которого является русский батюшка. Но на само Рождество буду находиться в Магдебурге, до 11 января. Однако праздника в обычном понимании не будет – ограничимся праздничным ужином. А Старый новый год является для меня очень символичной датой и значительным днем – 14 января день рожденья моего сына.

Александр Павлов, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх