Домрачева выиграла последний спринт сезона, Вилухина - четвертая

20 марта 2014 16:38

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева одержала победу в спринтерской гонке на заключительном этапе Кубка мира в Холменколлене. Трехкратная олимпийская чемпионка Олимпийских игр в Сочи смогла подняться на высшую ступень пьедестала несмотря на промах на второй стрельбе. Отметим, что это 19-я кубковая победа спортсменки в карьере.

Второй стала норвежка Тора Бергер, которая к радости своих болельщиков, наконец то, смогла поразить все десять мишеней на стрельбе. Замкнула тройку призеров американка Сюзан Данкли, также точно стрелявшая. Отметим, что это первый кубковый подиум в карьере спортсменки. До этого ее лучшим результатом было четвертое место в спринте на шестом этапе Кубка мира в Антерсельве.

Лучшей из россиянок стала серебряный призер Сочи-2014 Ольга Вилухина. Спортсменка уверенно прошла два огневых рубежа, но заметно проиграла соперницам по скорости. Шансы Ольги Зайцевой на высокий результат перечеркнули два промаха на стойке. Ольга Подчуфарова ошиблась лишь раз, но также не смогла навязать соперницам борьбы в скорости.

Кубок мира. Девятый этап. Холменколлен (Норвегия)