Мякяряйнен снова первая в домашнем спринте

15 марта 2014 18:51

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен выиграла и вторую спринтерскую гонку на домашнем этапе Кубка мира в Контиолахте.

Первой из россиянок на огневой рубеж пришла Ольга Вилухина. Ушедшая на старт 22-й спортсменка закрыла все пять мишеней и отправилась на дистанцию четвертой, отставая от лидера на шесть секунд.

Это самое лидерство после стартового огневого рубежа захватила швейцарка Селина Гаспарин, опережавшая Анастасию Кузьмину из Словакии и Тирил Экхофф из Норвегии. Однако Гаспарин с промежуточного первого места потеснила Ольга Зайцева. К сожалению, на втором рубеже россиянка допустила один промах.

Другая Ольга – Вилухина – обошлась без штрафных кругов и на стойке. Однако на финиш она ушла третьей, уступая Кузьминой и финке Кайсе Мякяряйнен. Последняя, допустив один неточный выстрел на лежке, тем не менее, показала первый результат.

Норвежка Тора Бергер, после второго огневого рубежа отстававшая от Кайсы на одну сотую, на финише уступила Мякяряйнен шесть секунд. Третьей осталась Габриэла Соукалова - представительница Чехии проиграла финке 13 секунд.

Кубок мира. Восьмой этап. Контиолахти (Финляндия)