Глазырина замкнула десятку, Слепцова - в сотне

14 декабря 2012 18:37

Молодая чешская биатлонистка Габриэла Сукалова благодаря безупречной стрельбе выиграла спринтерскую гонку третьего этапа кубка мира в словенской Поклюке. До этого 23-летняя спортсменка ни разу не поднималась на призовой пьедестал.

Второе место заняла немка Мириам Гесснер, уступившая чешке чуть больше двух секунд при двух промахах. Тройку сильнейших замкнула представительница Белоруссии Надежда Скардино, для которой этот пьедестал стал первым в личных гонках. Отметим, что лидер Кубка мира норвежка Тора Бергер с двумя промахами стала лишь 27-й.

Лучшей из россиянок стала Екатерина Глазырина, которая с нулем в графе «промахи» замкнула десятку сильнейших. Светлана Слепцова, пропускавшая предыдущий этап в австрийском Хохфильцене, допустила четыре промаха и заняла 83-е место, уступив многим спортсменкам из экзотических для биатлона стран, в частности, андоррке Лор Сули и испанке Виктории Падиаль-Эрнандес.