Немецкий дубль

17 марта 2011 17:09

Немецкий биатлонист Андреас Бирнбахер впервые в нынешнем сезоне выиграл личную гонку, одержав победу в спринте на заключительном этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. Россияне вновь не смогли включиться в борьбу за медали. Лучший результат показал Иван Черезов, финишировавший за пределами десятки сильнейших.

Второе место занял швед Бьорн Ферри, не допустивший ни одного промаха. Третьим финишировал еще один представитель Германии Александр Вольф.

Российские биатлонисты, которые имели шанс побороться за медали лишь в случае идеальной стрельбы, свой шанс не использовали. Антон Шипулин допустил одну ошибку на «стойке», Евгений Устюгов на второй стрельбе не закрыл мишень дважды, по одному промаху на каждом огневом рубеже допустил и Иван Черезов, не смог обойтись без ошибок и Андрей Маковеев.

Лидер общего зачета Тарье Бе совершил пять (!) промахов и финишировал 44-м. Его соотечественник Эмиль Свендсен, занял шестое место, благодаря чему значительно приблизился к победе в Кубке мира.