Максимов рассчитывает попасть на чемпионат мира

10 февраля 2012 17:50

Российский биатлонист Максим Максимов, занявший третье место в спринте на седьмом этапе Кубка России в Сочи, назвал олимпийскую трассу тяжелой, а также же рассказал о планах на чемпионат мира в Рупольдинге.

- Это тяжелая трасса. Очень сложный подъем — две с половиной минуты в гору, не разгибаясь, — приводит слова Максимова официальный сайт СБР. — Трасса медленная, рабочая, совсем не скоростная. Даже с обилием горнолыжных спусков она все равно медленная. Здесь нужно быть хорошо готовым функционально. Если не уверен в себе, то лучше не выходить на нее — она тебя победит, особенно если ты немного заболел, немного не готов. На спринте было хорошо заметно, кто из ребят был функционально не готов, им было тяжело, буквально шли пешком. Думаю, что надо приезжать сюда заранее и изучать трассу. Что касается моих планов, то да, шансы попадание в состав на чемпионат мира у меня есть. Я никогда не складываю руки. Я буду биться до конца, мне хочется поехать в Рупольдинг. Но пока не знаю, смогу ли конкурировать с ребятами из сборной. Повезет ли? Надо выигрывать хотя бы одну дисциплину, а там посмотрим.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх