Домрачева и Мякяряйнен не догадывались о решении Зайцевой

Соперницы Ольги Зайцевой на протяжении многих лет биатлонистки Валя Семеренко, Дарья Домрачева и Кайса Мякяряйнен рассказали о веселом нраве россиянки, объявившей о завершении карьеры, и заверили, что прозвище «Зайка» подходит ей полностью.
Украинская спортсменка пожелала россиянке не меняться и сохранять позитив даже в непростых ситуациях.
— Конечно, тяжело терять спортсменов такого высокого класса, как Зайцева, — вздохнула Семеренко. — Но для каждого атлета наступает время, когда мы должны попрощаться со спортом. Мне хочется пожелать Ольге, чтобы она всегда оставалась такой же доброй, отзывчивой, весёлой, какой я всегда её знала. Ольга всегда старалась быть позитивной, даже, когда случались неудачи. С ней всегда было легко поговорить, и она постоянно улыбалась. Ольгу ласково называют «Зайкой», и это действительно так. Надеюсь, что в будущем она найдёт хорошую работу и останется стабильным человеком, а всё, чему она научилась в спорте, ей пригодится в жизни.
Домрачева была удивлена новостью, которую объявила в субботу Зайцева.
— Для меня эта новость стала неожиданностью, до этого дня я ничего об этом не слышала, — сказала белоруска. — Какие-то моменты гонок сейчас вспомнить сложно, но, когда мы говорим об Ольге, перед глазами сразу встает эта замечательная спортсменка. Имя Зайцевой надолго останется в памяти мирового и, конечно же, российского биатлона. У нас с Ольгой всегда складывалось приятное общение, а соперничество, само собой, оставалось на дистанции. Я думаю, что это взвешенное решение с её стороны, и мы должны его уважать. Когда-то приходит момент расстаться со спортом, и не нужно относиться к этому с грустью. Я думаю, что впереди Ольгу ждёт замечательная счастливая жизнь. И именно этого я хочу ей пожелать.
Мякяряйнен также не ожидала узнать о том, что больше не увидит многолетнюю соперницу на трассе.
— Неужели Ольга решила завершить карьеру? — переспросила финка. — Это большой сюрприз для меня, ведь было бы здорово увидеть её здесь рядом с нами на дистации в этом сезоне или в следующем, — сказал финка. — Но каждый спорстмен однажды завершает карьеру. У меня много отличных воспоминаний об Ольге. Как-томы были вместе на Камчатке: у нас было несколько совместных туров, и однажды мы летали на вертолёте посмотреть гейзеры и вулканы. Мы тогда провели незабываемое время. А если говорить о соревнованиях, то самым ярким воспоминанием стала гонка в Поклюке пару лет назад. Тогда мы с Ольгой показали одинаковое время и обе заняли третье место. А вот на чемпионате мира в Корее в гонке преследования Ольга стала третьей, а я осталась без медали. Помню, как практически догнала её на большом подъёме, но Ольга не сдалась и отстояла бронзу. Борьба была просто великолепная.
Иванна Никольская, Sportbox.ru
- «Парни прослезились» — норвежский биатлонист отреагировал на уход из сборной тренера Мазе
- Пятикратный олимпийский чемпион по биатлону Йоханнес Бё в дебютном футбольном матче забил гол и спас свой клуб от поражения
- Пятикратный олимпийский по биатлону Йоханнес Бё подписал контракт с футбольным клубом
- Васильев — об отмене сбора российских биатлонистов в Италии: «Очередная подлость»
- Фуркад — о смерти Дальмайер: «Мы будем вспоминать о тебе на каждой вершине»
- Домрачева — о смерти Дальмайер: «Глубоко печальная и шокирующая новость»
- Новый акт антироссийской истерии в Европе. Нашу сборную не пустили на место проведения Олимпиады
- «Политика налицо». Ишмуратова — об отказе российским биатлонистам в проведении сбора в Италии
- Губерниев — об отмене сбора биатлонистов: «Итальянская сторона находится под давлением, вопросы надо решать через МИД»
- Сбор российских биатлонистов в Италии отменен по инициативе принимающей стороны
- «Молодым надо жить, но такова судьба». Гибель звезды биатлона потрясла весь мир
- Звезды биатлона не стало в 31 год. От её последнего желания мороз по коже
- Губерниев — о смерти Дальмайер: «Моя личная боль. В эфире я ее называл альпинистка моя, скалолазка моя»
- IBU — о возможном участии россиян в Олимпиаде: «Квалификационные критерии утверждены, квоты НОК уже распределены»
- Попавшая под камнепад Дальмайер, судя по описанию тяжести травм, скончалась мгновенно — СМИ
- Двукратная чемпионка ОИ Дальмайер в завещании на случай гибели в горах попросила, чтобы ее тело оставили там
- Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана — СМИ
- Поиски экс‑биатлонистки Дальмайер в горах Пакистана возобновлены
- Биатлонистка Гербулова впервые стала мамой
- Поиски экс‑биатлонистки Дальмайер в горах Пакистана пока не возобновились, спасательная операция на вертолете невозможна
- «Спасение на этой высоте возможно». Легендарный альпинист Месснер — о поиске Дальмайер в горах Пакистана
- Легенду мирового биатлона засыпало камнями. Судьба Лауры неизвестна
- IBU сделал заявление после инцидента с двукратной чемпионкой ОИ Дальмайер, попавшей под камнепад в Пакистане
- Поисковая операция по спасению экс‑биатлонистки Дальмайер в горах Пакистана приостановлена
- Двукратная чемпионка ОИ Дальмайер попала под камнепад в горах Пакистана, добраться до биатлонистки пока не удалось
- Тренер, избивший биатлониста Расторгуева, дисквалифицирован на полгода
- Чемпионка России по биатлону выложила фото расцарапанной в кровь ягодицы
- «Быть максимально профессиональным мне уже не так сильно хочется» — биатлонист Бабиков
- Флаг Союза биатлонистов России подняли над Эльбрусом
- IBU перераспределил награды Кубка мира и ЧМ‑2011 после решения швейцарского суда по апелляции Устюгова
- Умер самый знаменитый болельщик биатлона
- «Лыжи с биатлоном объединяться не будут, это нецелесообразно. Это абсолютно два разных вида спорта» — Губерниев
- «Три безголовые, отмороженные, профашистские страны». Александр Тихонов — о скандинавском лобби в зимних видах спорта
- Глава СБР Майгуров: «Все мы приятно удивимся, если нас допустят к участию в Олимпийских играх»
- «Вопрос о нашем допуске не стоит на повестке в IBU» — президент Союза биатлонистов России Майгуров
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru