Богалий-Титовец жалуется на отсутствие в России высокогорной трассы

17 февраля 2011 12:34

Российская биатлонистка Анна Богалий-Титовец в интервью «Гудку» рассказала, что пока ей еще далеко до оптимальной формы, а также посетовала, что в России негде тренироваться.

– Анна, судя по тому, что вы на днях дважды попали в число призёров Кубка IBU, вы уже сейчас находитесь в состоянии боевой готовности?

– Нет, до оптимальной формы ещё далеко. В Болгарии я впервые после этапа Кубка мира в Антхольце, который состоялся в конце января, провела скоростную работу. Думала, что пробегу хуже, но скорость на трассе оказалась достаточно высокой. Этим аспектом подготовки я осталась довольна. Сказалось, что мы до этого в течение восьми дней плодотворно поработали на сборе в Риднау. К тому же наши сервисмены отлично подготовили лыжи – огромное им за это спасибо! Да, на огневом рубеже у меня были промахи. Но на сборе мы много работали над базовыми элементами стрельбы, так что с этим тоже всё должно быть в порядке.

– Но промахи не помешали вам в Болгарии выиграть медали.

– Не стоит из результатов на Кубке IBU делать какие-то серьёзные выводы. Это был обычный тренировочный старт. И передо мной не стояла задача в этих гонках во что бы то ни стало попасть в число призёров. Даже если бы я не вошла в тройку лучших, ничего страшного не случилось бы.

– Этапы Кубка IBU – не такой серьёзный уровень?

– Конкуренция здесь ниже, чем на Кубке мира, где я с тремя промахами и в первую двадцатку могла не попасть. Но в плане организации в Болгарии всё было на высшем уровне. А какая природа! Я просто влюбилась в эту красоту. Не обошлось и без поддержки болельщиков. В Банско, где проходили соревнования, много российских туристов, которые там катались на горных лыжах. Вот они и пришли за нас болеть.

– Почему для сбора выбрана Италия? Не лучше ли было готовиться где-нибудь в России, поближе к дому, к семье?

– У нас, к большому сожалению, нет ни одной высокогорной базы приличного уровня. Как только такие появятся, например, в Сочи, будем работать там.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх