Черезов выиграл «индивидуалку», Чудов провалился

30 ноября 2012 18:28

Трехкратный чемпион мира Иван Черезов стал победителем индивидуальной гонки на втором этапе Кубка IBU в норвежском Бейтостолене.

Допустив только один промах на четырех огневых рубежах, Черезов пришел к финишу первым. На втором месте с отставанием в две секунды финишировал норвежец Александр Ус. Тройку призеров замкнул еще один россиянин Тимофей Лапшин.

Еще один ветеран сборной России Максим Чудов, пропустивший минувший сезон из-за травмы, неудачно провел стрельбу и показал лишь 48-й результат.

Лучшим из россиян на дистанции стал бывший лыжник Алексей Слепов - он промахнулся семь раз, но по чистой скорости отстал от норвежца Ронни Хафсоса на одну минуту (3-й результат). Черезов проиграл норвежцу 2,5 минуты ходом.

Кубок IBU. Второй этап. Бейтостолен (Норвегия)