Зайцева проиграла в Сочи только Домрачевой

07 марта 2013 16:53

Российская биатлонистка Ольга Зайцева выиграла серебро в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в будущей столице Олимпиады Сочи. Она безупречно провела стрельбу, но ходом не смогла побороться с Дарьей Домрачевой, победить которой не помешали даже два промаха. Белоруска показала умопомрачительную скорость на дистанции, привезя одной из лучших лыжниц биатлона Мириам Гесснер больше 1,5 минут превосходства.

Новый обладатель Кубка мира Тора Бергер замкнула тройку сильнейших.

Остальные россиянки выступили неудачно, не сумев показать хороший лыжный ход и отличную стрельбу. Лучшей после Зайцевой стала Екатерина Юрлова, занявшая 17 место. Она обошлась одним промахом, но проиграла около четырех минут победительнице. Вернувшаяся в сборную Светлана Слепцова стала 23-й и показала второе время по скорости в составе российской команды. Екатерина Глазырина на старт гонки не вышла.