Биатлон: Зайцеву подкосили проблемы со стрельбой

20 декабря 2008 12:37

Олимпийская чемпионка Ольга Зайцева не ожидала, что возвращение в розыгрыш Кубка мира получится таким тяжелым.

- Если честно, я думала, что возвращение в биатлон пройдет для меня несколько легче, чем оказалось на самом деле, - приводит слова Зайцевой cska.ru. - Конечно, на старте сезона мои физические кондиции оставляли желать лучшего, хотя не все было так безнадежно. А вот проблемы со стрельбой меня немного подкосили. Не ожидала такого количества промахов на огневых рубежах.

- Психологически трудно было справляться с неудачами?

- Вы знаете, я по жизни оптимист. Стараюсь всегда смотреть вперед с верой в лучшее. Я уже сказала о том, что реальность оказалась несколько сложнее ожидаемого. Но я готова была к тому, что с самого начала будет тяжело. Я долгое время не выступала на таком уровне. И даже мое прошлогоднее участие в этапах Кубка Европы не идет ни в какое сравнение с выступлением на этапах Кубка мира.

- После 30-х мест на первом этапе в шведском Эстерсунде многие думали, что вы уже не вернетесь на прежние позиции. Но в австрийском Хохфильцине последние две гонки вы закончили на 15-м и 10-м местах соответственно. С чем связываете такой прогресс?

- В Швеции мне было очень тяжело. В Эстерсунде я находилась в состоянии "неразбеганности". В Хохфильцене же мне удалось отбросить лишние эмоции в сторону, сосредоточиться непосредственно на подготовке к стартам. Честно говоря, я очень обрадовалась своим результатам последних гонок. Психологически я сейчас себя чувствую гораздо увереннее. Да, до призовой тройки я еще не добралась, но видеть свой прогресс для меня сейчас, может быть, даже важнее. А прогресс налицо.

На данный момент Зайцева занимает 21-е место в общем зачете Кубка мира.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх