Биатлон: Трасса в Ванкувере до сих пор не готова, отметил Гусев

04 марта 2009 12:59

Двукратный чемпион Европы-2008, победитель Универсиады-2009 Артем Гусев рассказал о том, как команда добиралась до Ванкувера, где пройдет следующий этап Кубка мира, а также о первой тренировке на Олимпийской трассе.

- Добирались, как всегда, не без приключений, - приводит слова Гусева "Весь спорт". – Лично у меня дорога в Канаду выдалась еще длиннее, чем у остальных ребят. 1 марта рано утром я вылетел из Харбина, где принимал участие в Универсиаде, в Пекин, оттуда – в Москву, а на следующий день вместе с командой отправился в Ванкувер с пересадкой в Амстердаме. В канадском аэропорту нас встретил человек, но почему-то не было автобуса. Пришлось ждать часа два. В конечном счете, поехали, видимо, на рейсовом автобусе, потому что с нами до городка Сквомиш, где мы сейчас размещаемся, добирались еще какие-то отдыхающие горнолыжники. Заселились в отель только ближе к ночи по местному времени, поэтому сразу начали привыкать к часовому поясу Ванкувера – то есть легли спать. Но все равно сегодня весь сегодняшний день ходили сонными.

- Как прошла первая тренировка на олимпийской трассе в Уистлере?

- От отеля, где мы размещаемся, до стадиона – примерно 50 км. На самом комплексе на нашем пути сначала встретились трамплины, затем лыжная трасса, за ней – биатлонный стадион. Мы с Андреем Маковеевым по ошибке даже перелезли через сетку и начали кататься по трассе для лыжников – так близко она располагается от биатлонной. Когда разобрались, вернулись к своим ребятам. Стрельбище на стадионе пока не готово совсем. Но нас больше огорчило даже другое – организаторы разрешат работать на огневом рубеже только 8 марта. Видимо, приберегли "подарочек" к Международному женскому дню. А трасса в одном месте вообще оказалась перерыта поперек каким-то трактором. Поэтому, чтобы перейти со стрельбища на лыжню, приходится снимать лыжи и перелезать через эту "канаву". Сама трасса широкая и достаточно легкая – чуть-чуть потяжелее, чем та, на которой соревновались на Универсиаде в Харбине. На каждую команду организаторы здесь выделили по три кабинки: одну для смазчиков, вторую для переодевания спортсменов, третью для хранения лыж. В общем-то, нормальные условия. Для нас главное не бытовые удобства на стадионе, а нормальные трасса и стрельбище. Будем надеяться, в ближайшее время все встанет на свои места, и мы сможем хорошо подготовиться к этапу Кубка мира.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх