Биатлон: Круглов завоевал серебро в масс-старте! Видео!

06 января 2008 19:03

Россиянин Николай Круглов завоевал серебряную медаль в первой в этом сезоне гонке с общего старта, пропустив вперед лишь лидера общего зачета Кубка мира норвежца Уле-Эйнара Бьорндалена.

На четырех рубежах Круглов промахнулся лишь однажды, но все-таки уступил допустившему две осечки Бьорнадалену полминуты. Норвежец в свою очередь одержал сегодня свою 78-ю победу на этапах Кубка мира и упрочил лидерство в общем зачете.

3-е место занял соотечественник победителя Эмиль Хегле Свендсен с тремя промахами.

Еще два представителя России - Дмитрий Ярошенко и Максим Чудов - завершили гонку на 4 и 5 местах соответственно. Преследующий Бьорндалена в борьбе за Большой хрустальный глобус Ярошенко допустил 3 промаха и только благодаря быстрому ходу по лыжне совсем немного не дотянул до бронзы. А быстрее всех по трассе промчался Максим Чудов – если бы не 6 промахов, он оставил бы позади себя даже неудержимого обладателя желтой майки лидера.

Результаты Андрея Маковеева и Алексея Чурина куда скромнее – 20 и 25 места соответственно в сумме с шестью и тремя промахами на огневых рубежах.