Биатлон: В одном выстреле от победы. Видео!

17 февраля 2009 19:57

Всего одного точного выстрела не хватило россиянам Ивану Черезову и Максиму Чудову, чтобы выиграть индивидуальную гонку на проходящем в корейском Пхенчхане чемпионате мира.

Черезов подошел к последнему огневому рубежу лидером, однако допустил один промах, который в этой дисциплине карается штрафной минутой. В итоге на заключительный круг он ушел, имея преимушество всего в две секунды над хорватом Яковом Факом и в девять секунд - над Уле Эйнаром Бьорндаленом. Но ногами в этот день россиянин явно уступал соперникам, и на финише сумел показать только седьмой результат. Чудов уже на первом огневом рубеже оставил незакрытыми две мишени и, хотя в дальнейшем стрелял безупречно, в итоге замкнул десятку сильнейших. Промахнись он только один раз, быть ему чемпионом!

Еще двое россиян - Максим Максимов и Евгений Устюгов - опустили на двоих 11 промахов и заняли 37-е и 55-е места, соответственно.

ВИДЕО! Лучшие моменты гонки

ФОТОГАЛЕРЕЯ

А третью победу подряд на чемпионате мира, допустив три промаха, одержал норвежец Уле Эйнар Бьорндален. При этом он стал 13-кратным чемпионом мира. Второе время показал немец Кристоф Штефан. Хорват Яков Фак добыл для своей страны первую в истории медаль чемпионатов мира - бронзу.

Sportbox.ru вел видео и текстовую трансляцию этой гонки.