Биатлон: Для тренера команды Москвы ситуация с Тимофеевой не была сюрпризом

10 апреля 2009 18:57

Старший тренер экспериментальной команды Москвы "Сочи-2014" Николай Лопухов признался, что новость о положительной допинг-пробе Вероники Тимофеевой не стала для него сюрпризом.

- Новость о положительной допинг-пробе Тимофеевой я узнал чуть раньше, чем она появилась в прессе, - приводит слова Лопухова "Весь спорт". – И я покривлю душой, если скажу, что она стала для меня большой неожиданностью. Вероника, действительно, тренировалась в нашей команде, мы помогли ей подтянуть результаты. Но знаете, как потом получается… Начинается сезон, спортсмены разъезжаются по разным соревнованиям – в соответствие со своим возрастом и уровнем подготовки, и у каждого появляется, условно, свой смазчик или массажист, который начинает предлагать "непрофильные" услуги. Конечно, было бы лучше, если бы вам все рассказала сама Тимофеева. На своем уровне, в команде, мы уже провели внутреннее расследование, во всем разобрались – спортсменка призналась в нарушении правил. У нас, конечно, были определенные подозрения в отношении Тимофеевой. Мы разговаривали, предупреждали, чтобы не экспериментировала по медицинской линии. И она божилась, что даже не думает ни о чем подобном.

На первой части чемпионата России в Красноярске, с 10 по 15 марта, мы с Тимофеевой находились вместе. А на вторую, в Новосибирск с 17 по 22 марта, я поехать не смог. Но там наш тренер по стрельбе Виноградов по моей просьбе взял у Тимофеевой расписку, что она ничем таким не балуется. Кажется, расписка датирована 17 марта. А проба, взятая 19 марта, показала наличие ЭПО… Что тут комментировать? И так все понятно… Главное сейчас, чтобы эта история с Тимофеевой не бросила тень на всю нашу экспериментальную команду "Сочи-2014". Поверьте, мы хорошее дело делаем. И никто из тренерского и медицинского персонала к произошедшему не имеет никакого отношения. А вообще, конечно, проблема с допингом в нашем спорте требует серьезного подхода и решительных действий.

Напомним, что допинг-проба Андрея Прокунина также дала положительный результат.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх