Биатлон: Аликин назвал выступление в эстафете провалом

16 марта 2009 11:13

Старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин счел провальным седьмое место команды в эстафете на этапе Кубка мира в канадском Уистлере. По его словам, сами биатлонисты разделяют его мнение.

- И ребята, и мы, тренеры, осознаем уровень нашего выступления - оно провальное, мы им, конечно, недовольны, - приводит слова Аликина агентство "Весь спорт". - Но это биатлон, здесь всякое возможно, норвежцы с немцами проваливались в эстафетах ни один раз. После гонки нам позвонили руководители Союза биатлонистов России, сказали слова поддержки. Услышать их было очень важно для всех нас.

- У нас пошла какая-то полоса невезения, - продолжил наставник мужской сборной России. - В эстафете Иван Черезов решил ускориться с самого начала, чтобы улучшить стартовую позицию нашей команды, но из-за того, что взял не свой темп, забились мышцы. Это сразу сказалось и на стрельбе. На втором круге он попробовал приблизиться к лидерам, но ничего не получилось. Порадовал Евгений Устюгов - на двух огневых рубежах ему понадобился всего один дополнительный патрон. Он доказал случайность ошибки на чемпионате мира в Корее. Должен был пройти лучше Андрей Маковеев, но не сложилось. Поэтому Максиму Чудову на заключительном этапе оставалось бороться за места в конце первого десятка. Ногами пробежал хорошо, а вот со стрельбой у Макса опять не заладилось. В сумме выступление наших ребят и дало итоговое седьмое место.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх