«Нижний Новгород» прервал впечатляющую серию «Химок»

17 мая 2014 16:51

Подмосковные «Химки» на своей площадке в упорной борьбе уступили «Нижнему Новгороду» в первом матче четвертьфинала плей-офф Единой лиги, ведя перед заключительной четвертью с преимуществом в 10 очков.

Победу гостям за две секунды до финальной сирены принес дальний бросок форварда Петра Губанова. Стоит отметить, что до этого «Химки» одержали 18 побед подряд, установив рекорд турнира.

Таким образом, подопечные Зорана Лукича лишили соперника преимущества своей площадки. Вторая игра серии до трех побед состоится 18 мая также в Химках. Затем команды переедут в город на Волге.

Напомним, что победитель этой пары в полуфинале сразится с сильнейшим в противостоянии «Триумфа» и «Летувос Ритас».

Единая лига. Плей-офф. 1/4 финала. Первый матч

«Химки» (Московская область) – «Нижний Новгород» - 76:78 (13:20, 29:17, 23:18, 11:23)

«Химки»: Копонен (22), Лончар (10), Моня (10), Огастин (9), Попович (9), Желабаль (9)

«Нижний Новгород»: Антонов (21), Хвостов (14), Коробков (13), Панин (10)

Счет в серии: 0:1