ЦСКА и «Химки» в битве за финал на Sportbox.ru и ТК «Россия 2»

31 мая 2013 11:39

В пятницу 31 мая подмосковные «Химки» в родных стенах сразятся с ЦСКА в решающем матче полуфинала Единой лиги.

Многие болельщики и специалисты называли эту серию досрочным финалом. И команды сполна оправдали их ожидания. Практически в каждой игре борьба на площадке шла с первой до последней секунды, и победителя невозможно было предсказать заранее. Лишь в третьем матче армейцы сумели наглухо закрыть свое кольцо и добились уверенной победы. Однако уже в следующем поединке ЦСКА умудрился растерять в заключительной четверти преимущество в 12 очков. Химчане проявили настоящий характер и смогли вырвать победу, вернув себе преимущество своей площадки.

После этого матча многие игроки сетовали на тяжелый график полуфинала, ведь командам за неделю предстоит провести пять встреч. При этом на более ранних стадиях перерыв между сериями мог достигать практически месяца.

- Необдуманным назвал бы такой график игр, - отметил капитан ЦСКА Виктор Хряпа. - Даже по ходу сезона у нас нет спаренных игр, а тут мы должны проводить пять за семь дней. Логики в этом нет. Наш чемпионат все время заканчивается в июне, игроки не успевают восстановиться, отказываются ехать в сборную, ищут отговорки. Если бы по ходу сезона было что-то похожее, то организм знал бы, что его ждет, а не просто был брошен на съедение и растерзание в плей-офф.

Так или иначе, очевидно, что игроки ЦСКА слишком рано уверовали в свою победу, чем и воспользовались химчане. В нынешнем сезоне соперники встречались уже шесть раз, и пока счет равный – 3:3. Кто в итоге выйдет победителем этой серии и продолжит борьбу за чемпионство, вы узнаете из прямой трансляции на ТК «Россия 2» и Sportbox.ru, которая начнется в 19:00 по московскому времени!
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме

Единая Лига ВТБ 2023-24

Группа A

Группа B

По итогам первого этапа команды делятся на две группы. В группу А проходят команды, занявшие на первом этапе места с первого по шестое. В группу Б попадают команды с седьмого по 14е места. Все команды из группы А классифицируются в плей-оф. Команды, занявшие с первого по четвертое места в группе Б, квалифицируются в плей-ин.
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх