ЦСКА вернул себе лидерство

04 февраля 2012 20:30

Баскетболисты московского ЦСКА обыграли польский «Проком» в матче Единой лиги ВТБ и отобрали лидерство в группе В у петербургского «Спартака», занимавшего первую строчку всего лишь день.

Главный тренер самого титулованного клуба России Йонас Казлаускас решил дать отдых всем своим звездам. Помимо травмированного форварда Виктора Хряпы, на паркете не появились Рамунас Шишкаускас, Ненад Крстич и лидер красно-синих  - Андрей Кириленко.

Армейцы начали поединок не очень собрано и уступили первую четверть со счетом 16:20. Но в оставшееся время встречи игроки ЦСКА не дали усомниться в своем классе. Во второй 10-минутке москвичи попросту «расстреляли» гостей из Сопота – 27:12. После большого перерыва ЦСКА продолжил наращивать преимущество - 23:19, и не позволили полякам подобраться вплотную.