МГАФК поборется в финале с сербами

17 апреля 2014 21:30

В полуфинале МСБЛ команда МГАФК, сломив сопротивление КНИТУ-КАИ, сыграет с представителями Сербии, которые оказались сильнее баскетболистов из Латвии.

Первый полуфинал МСБЛ между командами Белградского и Латвийского университетов завершился в пользу сербской команды — 66:64. Тем самым, игроки Белградского университета сделали подарок на день рождения своему наставнику Предрагу Стоянчеву.

Сербы сразу же завладели преимуществом, выявив в своих рядах главного снайпера Неманью Тодоровича. Первая четверть завершилась с разгромным для 10-минутки счетом — 20:8. Во второй латыши попытались навязать борьбу, все-таки, команда выступает в национальном чемпионате своей страны и привыкла к соперничеству не только со своими сверстниками. Однако и во второй четверти латыши, хоть и с меньшим счетом, но уступили — 36:18. Цифры, предвещающие итоговый разгром.

К финальной сирене латышам удалось практически догнать соперника, и оставалась возможность перевести игры в овертайм. Но, увы, разыгрывающий передержал мяч и на точную атаку у латышей времени уже не оставалось.

Заключительная встреча второго дня розыгрыша «Финала восьми» межу командами МГАФК, Малаховка и КНИТУ-КАИ, Казань, завершилась победой подмосковной дружины со счетом — 85:67.

И поначалу хозяева площадки навязали грозным соперникам равную борьбу — 12:12. При том, что гости прикрыли лидеров казанцев Риваза Бикбова и Сергея Романова, чьи портреты украшают информационные стенды соревнований. Сил которых на концовочку периода не хватило, и они ушли на перерыв с минус пять — 14:19.

Догнав соперника во второй четверти — 25:25, каисты опять упустили инициативу. Хотя, логичнее будет сказать, что её перехватили баскетболисты МГАФК, которые, в отличие от четвертьфинала, ни на минуту не позволяли себе расслабиться. Неудержимы в этот вечер были Станислав Крайнов, которому в процессе зарабатывания очков помогали Александр Печерский и Иван Лазарев.

Таким образом, в финале будут играть команды Белградского университета и МГАФК, а бронзу будут оспаривать дружины Латвийского университета и КНИТУ-КАИ.