Виктор Хряпа: Финны - без защиты, Россия - еще и без удачи

07 сентября 2015 19:49

Чемпион Европы и бронзовый призер Олимпиады Виктор Хряпа, ставший экспертом Sportbox.ru, поделился мнением об игре мужской сборной России в третьем матче чемпионата Европы против Финляндии, отметив, что нашей команде не хватило везения в концовке встречи.

— Матч с Финляндией сборная России начала сразу маленьким составом без центрового, что позволило наше команде быть мобильнее в нападении, — сказал Хряпа. — За счет пик-н-ролла и быстрого движения мяча забивали в основном из-под кольца. Во второй четверти продолжилась равная игра. Обе команды играли в открытый баскетбол от броска. Финны за счет нескольких дальних попаданий и удачных индивидуальных действий Хаффа начали отрываться в счете. Вовремя на себя взял игру Сергей Моня — забил, защитился и отдал пас. Его действия в сумме не дали сопернику оторваться в счете.

После большого перерыва почувствовал бросок Виталик Фридзон, но ненужные фолы в защите позволили финнам остаться в игре. И только дальнее попадание Димы Хвостова с сиреной об окончании четверти оставили Россию в лидерах. Вся вторая половина матча прошла со ставкой преимущественно на нападение. В исполнении обеих команд было множество открытых бросков, проходов и отрывов. В такой игре без защиты соперник чувствовал себя гораздо лучше россиян. Спасибо Уилсону за подарки — две пробежки.

В концовке уже третьего матча подряд мы вновь дальним попаданием, на этот раз Зубкова, оставляем себе шанс на победу. Четыре раза давал нам шанс своими промахами Петтери Копонен, но мы не воспользовались ни одним. А его пятый бросок принес победу Финляндии, оставляя сборную России лишь с теоретическими шансами на выход из группы.

В следующем туре в среду россияне сразятся с хозяевами площадки французами. ТК «Россия 2» и Sportbox.ru также покажут эту игру в прямом эфире, начиная с 22:00 по московскому времени.