Ватутин призывает Блатта не играть на патриотизме Хряпы

01 сентября 2010 10:12

Президент московского ЦСКА Андрей Ватутин, комментируя ситуацию вокруг выступления за сборную России форварда Виктора Хряпы, посетовал на нерешительность Дэвида Блатта, который предоставил армейцу право самостоятельно решить, выходить на площадку или нет.

– Перед матчем с Кот-д'Ивуаром я с большим удивлением прочел в прессе заявление главного тренера сборной России о том, что решение о выходе на площадку будет принимать сам Хряпа, – приводит слова Ватутина «Спорт-Экспресс». – Убежден, что это не самый верный подход. Нельзя перекладывать на игрока всю ответственность за принятие такого серьезного решения.

– Так давал или нет ЦСКА указание Хряпе не играть с ивуарийцами?

– Вопрос о готовности того или иного баскетболиста – это в первую очередь прерогатива тренерского штаба и медицинского персонала. Мы все знаем Виктора как настоящего бойца, и я не сомневаюсь, что при любом состоянии здоровья он готов играть за национальную команду. Но не думаю, что сейчас правильно давить на него. Тем более что по той информации, которая есть у меня, накануне игры Хряпа испытывал боли в ноге и смог провести только половину тренировки. Абсолютно очевидно, что в данной ситуации главным приоритетом является здоровье баскетболиста, и вряд ли есть смысл играть на патриотических и командных чувствах Виктора, которых у него в избытке. Накануне отъезда сборной на чемпионат мира мы обсуждали вопрос об участии Хряпы в турнире втроем с Блаттом и президентом РФБ Сергеем Черновым. В итоге пришли к тому, что Виктор в Турцию поедет, будет там тренироваться по индивидуальному графику, а решение о том, будет ли он играть, мы примем по ходу турнира совместно – опять же втроем с Блаттом и Черновым. И сегодняшнее заявление тренера мне непонятно по той причине, что накануне игры этот вопрос даже не обсуждался.

Напомним, что на проходящем в эти дни чемпионате мира в Турции сборная России провела 3 матча, и два из них завершились победами. Хряпа не провел в составе россиян ни одного встречи.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх