Баскетбол: Дмитриев отметил, что "Триумф" победил УНИКС его же оружием

19 апреля 2009 01:27

Форвард подмосковного "Триумфа" Федор Дмитриев после победы над казанским УНИКСом (80:72) во второй встрече четвертьфинала чемпионата России сказал, что команда постарается продолжить борьбу за медали.

- Для нас сегодняшняя встреча была очень важна, поскольку либо здесь и сейчас побеждать, либо заканчивать бороться за медали, - отметил Дмитриев в интервью корреспонденту ТК "Спорт" Александру Белкину. – Сначала здорово нервничали, а во второй половине поймали свою игру и заслуженно и по делу выиграли.

- Что удалось изменить по сравнению с предыдущей встречей в Казани?

- Мы постарались бороться с казанцами их же оружием, не давая спокойно дышать на площадке в каждом эпизоде. Мне кажется, именно игра в защите, на которую мы делали упор на тренировках, принесла свои плоды.

- Как теперь оцениваете свои перспективы в Казани, в третьем решающем матче?

- Думаю, УНИКСу будет полегче, но это не главное. Наша команда способна победить в этой серии. Здесь все будет зависеть от настроя и от деталей, которые очень важны в противостоянии равных соперников. Если мы сумеем показать баскетбол такого же качества, что и сегодня во второй половине, то проблем в Казани у нас возникнуть не должно.

- Между прочим, сегодня во дворце в Люберцах разыгрывали абонемент на оставшиеся матчи "Триумфа". В клубе уверены в положительном исходе четвертьфинального противостояния?

- Если даже и прекратим бороться за медали, матчи за пятое-восьмое места никто не отменял, а поддержка болельщиков нам нужна в любых встречах. И все-таки давайте не будем торопиться, наш коллектив изо всех сил постарается продолжить борьбу в плей-офф нынешнего первенства.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх