Андрей Кириленко: Никакой усталости не чувствую

21 января 2013 17:05

Российский форвард «Миннесоты» Андрей Кириленко после победы над «Хьюстоном» (92:79) в очередном матче регулярного чемпионата НБА рассказал, за счет чего его команде удалось остановить один из самых результативных клубов лиги и прервать серию неудач.

- Из-за травм у нас возникло слишком много сложностей, но после этой победы настроение уже не такое безрадостное, как прежде, - приводит слова Кириленко «Спорт-Экспресс».

- Пять предыдущих матчей «Миннесота» безнадежно проигрывала более 10 очков. За счет чего удалось прервать эту серию неудач?

- Я бы не сказал, что все было так безнадежно в тех играх. В Нью-Орлеане и Сан-Антонио, например, мы начинали успешно, лидировали в счете. Однако как только начинались замены, у нас появлялись проблемы. Из-за большого числа травмированных попросту не было необходимой ротации состава. И на вторую половину у основных игроков не оставалось сил. На этот раз нам удалось выполнить установку - в первую очередь сдержать быстрое нападение «Хьюстона». Не дали сопернику разбежаться, почувствовать свободу. Ведь этот клуб - второй по результативности в лиге. Тем не менее, в обеих встречах сезона мы не позволили ему набрать даже 90 очков.

- У «Миннесоты» очень плотный календарь. Каково в таких условиях проводить на площадке более 40 минут?

- Лучше играть много, чем не играть вовсе. К тому же, не стоит забывать, что сейчас приблизительно середина регулярного чемпионата. По крайней мере, я никакой тяжести не чувствую. При этом не забываю и о том, что до Матча звезд - около 20 дней. Будет еще время отдохнуть.

- Но не все смогут это сделать. К примеру, Алексей Швед вполне может принять участие в Матче новичков.

- Это все равно отдых.

- Насколько тяжела травма Шведа?

- Леха подвернул голеностоп. В такой ситуации на восстановление обычно уходит неделя-полторы. Так что, думаю, минимум один-два матча он еще пропустит.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх