«Олимпиакос» не пустил ЦСКА в финал Евролиги

15 мая 2015 21:10

Московский ЦСКА в упорной борьбе уступил греческому «Олимпиакосу» в полуфинале Евролиги и не сумел пробиться в финал турнира.

ЦСКА приехал в Мадрид в дни праздников Сан-Исидро, когда на арене «Лас Вентас» каждый день идет бой быков. Матадор с красным плащом — мулетой — кружится в танце смерти перед быком. Если он убивает животное красиво, если он понравился зрителям, если король из своей ложи пожаловал ему ухо быка, матадора после боя выносят на руках через центральные ворота. Это бывает очень редко.

Если матадор был вял, если бык был не очень резв, публика наказывает их молчанием или свистом. И лучше пострадать от бычьих рогов, чем услышать эту тишину…

Перед боем с «Олимпиакосом» болельщики красно-синих собирались на «Базе 25» - одном местном заведении неподалеку от главной арены, на дни «Финала четырех» превращенном в дом для своих. Настроены были фанаты сдержанно — боялись сглазить. Очень уж неудачный для ЦСКА этот греческий клуб в финальном турнире сильнейших. Все ведь помнят финал в Стамбуле, когда ЦСКА вел 22 очка и умудрился проиграть?

"База 25" и болельщики ЦСКА в Мадриде

А на арене болельщики ЦСКА слышны даже больше греческих (казалось бы, это невозможно, но…) На трибунах вместе с фанатами девчонки из группы поддержки — кричат и стучат вместе со всеми. 

На паркете жарко. ЦСКА, самая атакующая команда Евролиги, очень неплохо играет в защите против лучшей защищающейся. Практически исключен из игры в первой половине один из лучших в составе «Олимпиакоса» защитник Вассилис Спанулис — два горшка получил он от Саши Кауна, Нандо Де Коло успевает за ним в защите на ногах. Два отличных поздних блок-шота сделал Виктор Хряпа. Одного грека с мячом могут прихватить два армейца и отобрать мяч, что и вышло, когда Аарону Джексону затем передали мяч в быстрый отрыв. Первая часть завершилась в пользу ЦСКА с перевесом в одно очко. 36:35. 

ЦСКА и «Олимпиакос» грызут друг друга в защите. Результативная передача лежащего Де Коло на Сонни Уимса, перехваты Аарона Джексона. Веселит всех Теодосич. 0,3 секунды до конца атаки — он должен ввести мяч в игру из-за лицевой. Он сразу бросает в кольцо. В этом он весь. Конечно, мяч тут же отдают грекам. ЦСКА прорывается вперед - наступает время заколоть быка, в которого вонзили уже достаточно бандерилий. В этом сезоне в концовке самых сложных игр армейцы держали удар и царапались до конца. Так получилось и на этот раз, но в итоге удача все же была на стороне соперника.

И разочарованная тишина армейских болельщиков была им наказанием…

Катерина Манина, Sportbox.ru

Мадрид

ЦСКА уступил «Олимпиакосу» в полуфинале Евролиги

Евролига. Мужчины. «Финал четырех». Мадрид (Испания). 1/2 финала

ЦСКА (Россия) - «Олимпиакос» (Греция) - 68:70 (20:17, 16:18, 15:12, 17:23)

ЦСКА: Де Коло (18), Каун (11), Уимз (9), Джексон (9)

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх