Пьяниджани покинул «Фенербахче»

25 февраля 2013 21:38

Итальянский специалист Симоне Пьяниджани покинул пост главного тренера турецкого «Фенербахче». Исполнять обязанности наставника будет его помощник Эртугрул Эрдоган, сообщает официальный сайт клуба.

На прошлой неделе стамбульский клуб в родных стенах крупно уступил «Барселоне» (60:99). Команда потерпела уже шестое поражение на стадии «Топ-16» Евролиги и занимает предпоследнее место в турнирной таблице группы F, опережая лишь своего принципиального соперника – «Бешикташ».

Напомним, что в одной группе с «Фенерюахче» выступают подмосковные «Химки», которые располагаются на четвертой строчке.

Стоит отметить, что Пьяниджани также является главным тренером сборной Италии, с которой россиянам предстоит провести стартовый матч группового этапа чемпионата Европы в Словении.