Елевич не узнает Мессину

09 ноября 2012 23:38

Бывший тренер сборной России Сергей Елевич после поражения ЦСКА от «Барселоны» (60:81) в матче группового этапа Евролиги отметил, что наставник армейцев Этторе Мессина пока не смог наладить командные взаимодействия.

- Игры у ЦСКА нет никакой, - приводит слова Елевича «Р-Спорт». - До этого смотрел матч в Турции с «Бешикташем», хоть и выиграли, но ситуация проблематичная. Видны варианты, связанные с защитными действиями, но нападения нет никакого, больше индивидуальные действия. Уже не говоря о том, что иногда некоторые перетягивают одеяло на себя и партнеров вообще не видят. Разрушить защиту «Барселоны» можно было только за счет командных действий, а этого не было. Вся ситуация свелась к тому, что армейцы играли один на один, а в этом компоненте мы проигрывали. У них была очень хорошая страховка. Эразем Лорбек перекрыл весь центр, фактически никому не давал оттуда забить. Хуан Карлос Наварро свои трешки забивал и забивал, и никто его сдержать не смог. Даже в тех матчах, где ЦСКА побеждал, рисунка игры у команды не было. Одной из причин может быть большое количество новичков, но даже игроки, которых брали в прошлом сезоне и были лидерами, терялись на площадке. И Этторе Мессина стал другим. Поработав два года в «Реале» и год в «Лос-Анджелесе», он изменился. Я его не узнаю. Может быть, в одну реку не войти дважды. Пока вижу, что и сам Мессина потерялся. В игре нужно принимать быстрые решения, а он делает это пока в замедленном темпе.

Напомним, что до игры с «Барселоной» антирекордным домашним поражением ЦСКА в Евролиге был матч Топ-16 сезона-2001/02, в котором красно-синие уступили «ТАУ Керамике» со счетом 73:90.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх