Обзор спортивной прессы за 4 августа

04 августа 2007 08:56

Спортивные издания в основном посвящены футболу. Все газеты рассуждают на тему жеребьевки Лиги чемпионов, обращают внимание на переходы футболистов, не забыт и Кубок РЖД. Также много места отведено под стартовавший матчем "Сатурн" - "Кубань" 19-й тур чемпионата России в премьер-лиге.

"СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

ФУТБОЛ. КУБОК РЖД. "ЛОКО" ПОВЕЗЛО: ВЧЕРА "РЕАЛ", ЗАВТРА - "МИЛАН"

Состав "Реала" напомнил московский матч этих команд в 2001 году. Тогда мадридцы тоже вышли против "Локомотива" без большой группы основных игроков и в итоге потерпели на стадионе "Динамо" поражение - 0:2. Тем не менее та победа навсегда осталась в памяти футболистов "Локо". Приятно и почетно иметь в биографии такой матч. Потому что не может "Реал" быть "реалишкой" даже в полурезервном варианте, который в нашем чемпионате тоже представлял бы собой грозную силу.

Помимо травмированных ван Нистелроя и Каннаваро, отсутствие которых легко прогнозировалось, у гостей в стартовом составе не было ни Серхио Рамоса, ни Рауля, ни Савиолы, ни Жулиу Батисты все они появились только после перерыва. Не попали даже в запас Робинью, Гаго и Эмерсон. Но всем им в принципе и не нужно доказывать свою состоятельность новому главному тренеру Бернду Шустеру. Чего нельзя сказать про некоторых из тех, кто вышел на поле.

МАТЧ "САТУРН" - "КУБАНЬ" ПРЕРВАН НА 56-й МИНУТЕ

Вчерашний матч 19-го тура чемпионата России "Сатурн" - "Кубань" был прерван на 56-й минуте при счете 2:0 в пользу хозяев из-за того, что поле пришло в негодность по причине сильного ливня. Встреча будет доиграна сегодня.

Расположение "Сатурна" покинул форвард "Ростова" Александр Маренич. В то же время продолжает тренировки в Кратове 22-летний полузащитник "Твенте" Анатолий Герк. Высока вероятность, что в ближайшее время он подпишет контракт с подмосковным клубом.

Марокканский защитник киевского "Динамо" Бадр Эль-Каддури так и не прибыл в "Сатурн" для обсуждения личного контракта. Сам футболист объясняет это получением более заманчивого предложения от "Сент-Этьена".

26-летний нападающий сборной Македонии Горан Мазнов сегодня должен прибыть в расположение "Томи". Срок контракта Мазнова с клубом "Локерен" уже истек.

ПРЕДСТАВИТЕЛИ "СПАРТАКА" И "СЕЛТИКА" ПРИЕХАЛИ НА ЖЕРЕБЬЕВКУ В ОДНОЙ МАШИНЕ

Все! Больше не буду ездить на жеребьевки в тот же день, как это делал последние семь лет, а то что-то плохо стал работать транспорт в Австрии и Швейцарии. Раньше, бывало, успевал даже заскочить по дороге из Вены в Ньон к Станиславу Черчесову который жил в Инсбруке, обсудить с ним возможных соперников наших клубов.

Впрочем, хотя Черчесова уже нет в Австрии, я все же по традиции связался с ним из поезда. Нынешний главный тренер "Спартака" был лаконичен: "Мне все равно, кто будет нам противостоять, для меня главное - должным образом подготовить к этому матчу футболистов".

"СОВЕТСКИЙ СПОРТ"

ФУТБОЛ:АНГЛИЮ ПРИМЕМ В "ЛУЖНИКАХ"

Вчера стало окончательно ясно, что сборная России сыграет с Англией 17 октября в "Лужниках". На встрече с Виталием Мутко в начале недели главный тренер сборной России Гус Хиддинк сказал, что до 3августа хочет проконсультироваться с игроками. В итоге голландец принял решение - сборная сыграет с англичанами в "Лужниках". Встреча, по информации "Советского спорта", состоится на искусственном газоне.

СУДЬЯМ ПРИВЕЗУТ УСТРОЙСТВА К 21 ТУРУ

Основную партию переговорных устройств для судей премьер-лиги должны доставить в Москву 15 или 16 августа. Устройства уже отгружены фирмой-производителем и находятся в пути. Таким образом, их использование можно будет начать в 21 туре премьер-лиги, который стартует 18 августа. Напомним, что два устройства уже прибыли в Россию и были протестированы арбитрами. В следующей партии будет доставлено еще 16 комплектов.

"БИЛЕТЫ ЗА ДЕНЬГИ. ИЛИ ЗА ПОЦЕЛУИ!" НАШ КОРРЕСПОНДЕНТ НАБЛЮДАЛ ЗА ТЕМ, ЧТО ПРОИСХОДИЛО ЗА ПРЕДЕЛАМИ ПОЛЯ

СОБЫТИЕ ДНЯ. "ПРИДЕТСЯ ВЫПРАШИВАТЬ КОПЕЕЧКУ"

За два часа до начала первого матча турнира - у билетных касс стадиона "Локомотив" тоска. Дождь и безлюдно. Наибольшим спросом у потенциальных болельщиков или просто прохожих мимо лавок с сувенирной продукцией пользуются плащи-накидки за сто рублей. Шарфы с символикой клубов - участников турнира стоят равноценно, по 300 целковых. Зато самый дешевый входной билет на Южную трибуну стадиона "Локомотив" организаторы оценили в пятьсот рублей (самый дорогой - девять с половиной тысяч).

Для Артема, безусого фаната "Локомотива" с семилетним стажем и красно-зеленым жетоном на шее, такая цена непомерно высока. Он постоянно жалуется мне во время пятиминутного разговора о судьбах "Локомотива" чуть не плача:

- Нет, это надо, добрался сюда из Электростали, а денег на билет не наскребу. Даже на матч с московским "Спартаком" самый дешевый билет стоил 200 рублей, а тут 500, еще и папка денег не дал, придется выпрашивать у добрых людей копеечку.

- Ну, так ты сравнил со "Спартаком"-то! "Реал" с "Миланом" - это тебе не семечки.

- Так этот турнир-то коммерческий, считай, что товарищеский, ничего не значащий с точки зрения спортивной борьбы. Но все равно руководители "Локо" молодцы, что его организовали. Лиги чемпионов все равно два года не видим, а так за деньги можно привезти мировую элиту.

"СПОРТ ДЕНЬ ЗА ДНЕМ"

ФУТБОЛ. "СПАРТАК" В ПЕКЛО "ЗЕНИТ" В ДЕРЕВНЮ

Жеребьевка в Ньоне определила первых соперников наших клубов в еврокубках: "Спартак" в Лиге чемпионов сыграет с лучшим клубом прошлого шотландского чемпионата "Селтиком", а "Зенит" в Кубке УЕФА попал на обладателя Кубка Словакии "Злате Моравце".

Представители "Зенита" на жеребьевке наверняка вздохнули с облегчением, когда из последних оставшихся в корзине команд - "Яблонец", тбилисское "Динамо" и "Злате Моравце" - им достались именно словаки. "Злате Моравце" весной сенсационно выиграл Кубок страны, будучи командой еще второго дивизиона. Более того, в переходном турнире у маленького клуба из центра Словакии изначально было мало шансов, однако выскочкам удалось прибавить на финише и в последнем туре завоевать-таки путевку наверх. В первом квалификационном раунде Кубка УЕФА "Злате Моравце" прошел казахстанскую "Алма-Ату" (3:1; 1:1), однако даже после такого геройства в матчах с "Зенитом" клуб может подвести, в первую очередь, недостаток опыта. Так что ни о чем другом, кроме как о выходе в следующий раунд, в Петербурге думать не имеют права.

ХОККЕЙ. МНЕ БЫ ВРАТАРСКУЮ ФОРМУ...

В отсутствии трудолюбия и самодисциплины энхаэловцев, тренирующихся нынешним летом в Петербурге, упрекнуть никак нельзя: круги во время кроссов не срезают, набивные мячики метают старательно и от души, тренера-легкоатлета Дмитрия Капитонова во всем слушаются. С одним из "заморских гостей" - Александром Овечкиным - побеседовала корреспондент "Спорта", и выяснилось, что форвард "Вашингтона" уже порядком соскучился по дому.

- Что могут позволить себе игроки во время каникул?

- Все: хорошенько отдохнуть, поехать куда глаза глядят.

- Вы сегодня очень азартно играли в футбол. Но далеко не все клубы НХЛ приветствуют такой вид тренировок...

- Попинать мяч летом - святое дело. Конечно, играть 11 на 11 нельзя, а так, побаловаться, можно.

- Судя по всему, в вас пропал неплохой футболист...

- Только не нападающий, а скорее вратарь. Мог бы сегодня еще лучше сыграть, но не стал рисковать: под ногами песок и можно было сильно пораниться. Мне бы настоящую вратарскую форму... Правила были такие: по очереди встаем в ворота и пробиваем каждому по два пенальти. Кто больше всех пропускает, тот проиграл. А проигравшему победители пробивали мячом по мягкому месту. Больше всех досталось Андрею Таратухину.

- Александр Радулов болеет за "Зенит", а вы...

- За московское "Динамо". Нравятся португалец Данни и вратарь Шунин. Хорошие игроки, выделяются в команде.

ВОЛЕЙБОЛ. ОБМАНУЛИ ЧЕМПИОНОК

Действующий чемпион мира сборная России начала свое выступление на первом этапе Гран-при в Польше с победы над олимпийскими чемпионами - 2004 командой Китая - 3:1 (27:25, 21:25, 25:16, 25:15). Пусть китаянки гарантированно попадают в финальный турнир Гран-при как его хозяйки, вчерашний матч вовсе не носил товарищеского статуса. Джованни Капрара, делая много замен, дал поиграть дебютантам - Анне Ивановой, Юлии Седовой, Татьяне Кошелевой. В то же время первый в этом сезоне матч за нашу сборную провела Екатерина Гамова. С ней атакующий потенциал россиянок увеличился едва ли не наполовину.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх