События: Путин поздравил ЦСКА с юбилеем. ВИДЕО!

24 апреля 2008 22:20

Президент России Владимир Путин поздравил с приближающимся 85-летним юбилеем Центральный спортивный клуб армии (ЦСКА), сообщает корреспондент ТК "Спорт" Наталья Кларк (Полная видеоверсия).

- От души поздравляю всех с приближающимся юбилеем легендарного армейского клуба, - сказал президент, выступая в четверг на торжественном мероприятии в спорткомплексе ЦСКА в Москве. - Это праздник не только для спортсменов и болельщиков ЦСКА, это большое событие в спортивной жизни всей страны. У клуба очень богатые традиции. Только на Олимпийских играх спортсмены клуба завоевали более тысячи медалей, половина из которых - высшего достоинства. Трибуны многих ведущих спортивных арен мира рукоплескали фехтовальщикам и гимнастам, пятерки ЦСКА составляли костяк наших легендарных сборных по хоккею с шайбой и баскетболу, а три года назад футболисты ЦСКА порадовали еще одной победой - впервые в истории российского футбола у нас в руках оказался такой значимый трофей, как Кубок УЕФА. Не менее важно, что за эти 85 лет сотни тысяч, а может даже и миллионы наших граждан прошли закалку в рядах ЦСКА, смогли совершенствовать там свои достижения и характер. Хотел бы поблагодарить тренеров и воспитателей клуба - это преданные, талантливые люди, которые не только ведут спортсменов в спорте, но и передают им эстафетную палочку лидеров и победителей.

- Современный российский спорт уверенно набирает обороты, - продолжил глава государства. - Строятся новые, современные стадионы, бассейны, катки. Признанием достижений России в спорте стали Олимпийские Игры-2014 в Сочи, которые нам доверили провести. Уверен, что спортсмены ЦСКА и дальше будут идти в авангарде российского и мирового спорта, уверен, что вы и дальше будете радовать миллионы и миллионы ваших болельщиков, будете занимать самые верхние ступени на пьедесталах почета.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх